Обзор лицензирования криптовалюты: узнайте о самых последних одобрениях в отрасли

Новости

Криптовалютные компании стремятся улучшить соответствие требованиям во всем мире в условиях медвежьего рынка 2022 года, и многие платформы все чаще получают лицензии и разрешения.

Поскольку может быть сложно отследить все глобальные вехи регулирования в криптовалюты, Cointelegraph собрал некоторые из последних событий в области соответствия за последние пару недель.

В последнее время глобальные криптовалютные фирмы активно расширяют присутствие и соответствие требованиям в Северной Америке, а такие биржи, как основанная в Китае Huobi Tech, входят в Канаду.

Huobi Technology Holdings объявила во вторник, что ее дочерняя компания Hbit Technologies успешно получила лицензию Money Services Business (MSB) от Центра анализа финансовых транзакций и отчетов Канады.

cuС новой лицензией Huobi Tech официально уполномочена заниматься регулируемой деятельностью по обмену иностранной валюты, переводу денег и операциям с виртуальными валютами в Канаде. Новая веха соответствия наступила вскоре после того, как в июле Hbit получила лицензию MSB в США.

Binance. US, американский партнер Binance, еще одной биржи криптовалют, основанной в Китае, также в последнее время активно совершенствует регулирующие меры в Северной Америке. В четверг биржа получила лицензию на денежные переводы от Департамента бизнеса и промышленности штата Невада, Отдела финансовых учреждений.

Невада стала седьмой юрисдикцией, где Binance. US получила лицензию в 2022 году, после Западной Вирджинии, Коннектикута, Вайоминга, Род-Айленда, Айдахо и Пуэрто-Рико. Binance. US заявила, что работает в 46 штатах и ​​Пуэрто-Рико, предлагая инвестиции и торговлю более чем 120 криптовалютами.

Clear Markets, платформа криптовалютных деривативов, связанная с японским финансовым гигантом SBI, также получила широкое одобрение в США. При поддержке SBI в середине августа Clear Markets получила одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами на внебиржевую торговлю деривативами на криптовалюту для своей американской дочерней компании Clear Markets North America.

Среди других событий, связанных с соблюдением требований в Северной Америке, во вторник крупная криптовалютная биржа Crypto.com завершила аудит соответствия требованиям Service Organization Control (SOC) 2 Type II. SOC 2, разработанный Американским институтом CPA, представляет собой процедуру аудита, направленную на обеспечение безопасного управления данными и конфиденциальность. Ранее Crypto.com стала одной из 37 криптовалютных бирж, зарегистрированных в Управлении финансового надзора Великобритании.

В пятницу сингапурская криптовалютная биржа Bhex.sg получила лицензию Standard Payment Institution от Валютно-финансового управления Сингапура (MAS). Утверждение MAS требует, чтобы лицензиаты соответствовали высоким стандартам соответствия для защиты потребителей, что позволяет бирже предлагать услуги цифровых платежных токенов в Сингапуре.

Связанный: Европейский центральный банк обращается к руководству по лицензированию цифровых активов

Другие недавние разработки в области соответствия также включают Socios, крупную платформу фан-токенов, работающую совместно с криптовалютой фан-токенов Chiliz. В четверг Socios получила одобрение регулирующих органов в качестве поставщика услуг виртуальных валют и цифровых кошельков для своей платформы для взаимодействия с фанатами и вознаграждений в Италии.

Недавние разработки в области соблюдения требований в индустрии криптовалют знаменуют собой еще одну веху в глобальном ландшафте регулирования криптовалют, но международным регуляторам еще предстоит выработать четкие правила для криптовалютных компаний. Ранее на этой неделе экономисты Международного валютного фонда подчеркнули необходимость разработки четких руководящих принципов в отношении регулируемых финансовых учреждений в Азии. Однако некоторые эксперты считают, что определенная ясность регулирования может нанести ущерб криптовалюте.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий