Одобрение биткоин-спотового ETF: почему цена может вырасти на 300%

Новости

Цена Биткоина (BTC) может вырасти на 300%, если спотовый биткоин-ETF будет окончательно одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

BTC может вырасти на 300%, если будет одобрен спотовый ETF

Прогнозы аналитиков о росте цены Биткоина на 300% можно отнести к росту золота на протяжении многих лет после того, как в ноябре 2004 года был одобрен спотовый золотой ETF (SPDR Gold Shares) и зарегистрирован на Нью-Йоркской фондовой бирже. Биржа (NYSE).

Цена на золото в течение восьми лет подряд росла после запуска первого спотового золотого ETF. До листинга цена золота по состоянию на ноябрь 2004 года составляла около $430 за унцию, а 3 года спустя эта цифра удвоилась.

Перенесемся в конец 2011 года: цена на золото уже торговалась на уровне $1800 за унцию, что указывает на 300%-ный рост цен. В настоящее время цена золота приближается к своему самому высокому пику в $1977 за унцию, чему способствует геополитическая напряженность на Ближнем Востоке.

Золото движется медленно и устойчиво, и оно значительно менее волатильно, чем Биткоин, но аналитики ожидают, что цена Биткоина, вероятно, достигнет $120 000 в ближайшие пару лет, если цифровому активу удастся повторить движение золота с момента утверждения его спотового золотого ETF.. Если бы цена Биткоина следовала той же схеме, то она могла бы достичь 100 000 долларов.

Недавно Биткоин достиг самого высокого ценового пика в 35 000 долларов США с мая 2022 года. Недавнее повышение цены можно объяснить пропагандой и ажиотажем, связанным с одобрением спотового биткоин-ETF. Тем не менее, цифровой актив все еще на 50% ниже своего исторического максимума в 2021 году.

На прошлой неделе Биткоин испытал стремительный рост более чем на 10% в течение нескольких минут после того, как Cointelegraph опубликовал ложное сообщение о том, что спотовый биткоин-ETF был одобрен SEC. Однако позже цена цифрового актива упала почти сразу после того, как главный исполнительный директор Blackrock Ларри Финк доказал ложность отчета.

Значительное движение рынка на этой неделе побудило аналитиков перейти в «режим прогнозирования цен». Эксперт по криптовалютам Мэгс ожидал прорыва на конец года. Кроме того, в ближайшие несколько месяцев ожидается снижение ниже $30 000.

Аналитики полагают, что это будет последняя область накопления перед значительным прорывом, в результате которого актив вырастет до 50 000 долларов перед сокращением вдвое.

График цен на биткоин от Tradingview.com (спотовый Bitcoin ETF Gold ETF)

Цена BTC корректируется вниз |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Bitcoin Spot ETF может похвастаться более высокими шансами на одобрение

Недавно аналитики предсказали, что спотовый биткоин-ETF будет одобрен к январю 2024 года в связи с недавними событиями после одобрения SEC спотового биткоин-ETF.

Криптовалютный аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт поделился прогнозом своей команды относительно одобрения точечного биткоин-ETF в своем официальном аккаунте X (бывший Twitter). Команда считает, что вероятность одобрения спотового биткоин-ETF к 10 января 2024 года составляет 90%.

Прогноз команды был сделан на фоне наполнения биткоин-ETF ARK 21Shares, который был обновлен пятью новыми страницами. Этот шаг предполагает «конструктивный разговор» с SEC, что указывает на то, что инвестиционный фонд, скорее всего, будет одобрен в ближайшее время.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий