Oil Giant Saudi Aramco покупает в торговой платформе Blockchain Vakt

Новости

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии, Saudi Aramco, выкупила компанию Vakt, занимающуюся продажей блокчейна, сообщает Reuters 28 января.

Согласно пресс-релизу Vakt, подразделение Energy Ventures компании Saudi Aramco приобрело новые акции на 5 миллионов долларов.Инвестиции будут использованы для разработки платформы с упором на экспансию на азиатский рынок.

Помимо инвестиций, торговая дочерняя компания нефтяного конгломерата Aramco Trading собирается использовать платформу Vakt.В настоящее время платформа работает на рынках нефти Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk и Troll в Северном море, где, как сообщается, она имеет высокую долю рынка.Aramco Trading добавит свои объемы торговли на платформу, основанную на блокчейне.

Потенциал для рационализации и модернизации торговли нефтью

Платформа Vakt ориентирована на пост-торговую обработку для транзакций с физической энергией.Он обеспечивает плавный процесс от входа в торговлю до расчетов, устраняя бумажные процессы и практику ручного учета.Ханс Мидделтон, управляющий директор SAEV Europe, сказал: «VAKT продемонстрировал, что их платформа имеет потенциал для оцифровки того, что в настоящее время является очень ручным процессом».

По словам Вакта, использование блокчейна обеспечивает «единый источник правды» как для покупателей, так и для продавцов, который хранится в неизменяемом и распределенном регистре.

Vakt запустил свою торговую платформу в декабре 2018 года с первоначальным ограничением на рынках Северного моря.Компания была создана в 2017 году консорциумом лидеров отрасли, в который вошли Shell и BP, которые также были первыми пользователями платформы.

С тех пор платформа взяла на вооружение все больше промышленных гигантов, таких как Chevron, Total и индийская Reliance Industries.

Saudi Aramco – крупнейшая нефтяная компания в мире по объему производства – ранее инвестировала в блокчейн-компании через свое дочернее предприятие.В мае 2019 года фирма приняла участие в раунде финансирования в размере 6 миллионов долларов США для американского стартапа Data Gumbo Corp.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий