Округ Юта стал третьим юрисдикцией США для начала голосования за блокчейн

Новости

Округ Юта становится третьей юрисдикцией в США, предлагающей мобильное голосование на основе цепочки блоков на своих муниципальных первичных выборах.

Графство Юта следует за Западной Вирджинией и Колорадо

Согласно официальному пресс-релизу от 23 июля, один из 29 округов штата Юта, штат Юта, позволит избирателям участвовать в предстоящих муниципальных первичных выборах с помощью специального приложения на своих смартфонах.

Таким образом, штат Юта стал третьим штатом, где разрешено электронное голосование на основе цепочек в стране после Западной Вирджинии и Колорадо.

Новый пилотный голосующий блокчейн продлится до дня выборов 13 августа

Новый эксперимент по электронному голосованию осуществляется в сотрудничестве между избирательным отделом округа Юта, мобильной платформой для выборов Voatz, Tusk Philanthropies и Национальным центром кибербезопасности.

Согласно сообщению, голосование началось 28 июня и продолжится до дня выборов 13 августа. Среди избирателей, участвующих в выборах, военнослужащие действующей армии, их иждивенцы и избиратели за рубежом, отмечается в сообщении.

В марте 2019 года Денвер, столица и самый густонаселенный город в штате Колорадо, США, как сообщается, стал второй юрисдикцией США, которая будет пилотировать мобильную платформу для голосования на блокчейне на предстоящих муниципальных выборах. Объявление было сделано почти через год после первой инициативы такого рода в США – запуска решения для мобильного голосования на праймериз в Западной Вирджинии, а затем на промежуточных выборах в марте 2018 года.

Недавно, дочерняя компания Overstock, Medici Ventures, провела блок финансирования на платформе Voatz.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий