OKX удваивает ставки по сделке с McLaren, поскольку Формула 1 продолжает привлекать криптовалютные компании

Новости

Криптовалютная биржа OKX расширила свое партнерство с командой McLaren Racing Formula 1, обеспечив себе место для брендинга на своих гоночных автомобилях в сезоне Формулы-1 2024 года.

Логотип OKX будет красоваться на боковых панелях автомобиля McLaren F1 во всех 20 гонках предстоящего сезона. Основная окраска автомобиля 2024 года вдохновлена ​​дизайном OKX-McLaren «Stealth Mode» из гонок Гран-при Сингапура и Японии в 2023 году.

Автомобиль McLaren Racing F1 с ливреей OKX на боковом отсеке. Источник: McLaren Racing.

Директор по маркетингу OKX Хайдер Рафик рассказал Cointelegraph, что расширение спонсорского соглашения с McLaren было естественным следующим шагом, учитывая возросшую узнаваемость бренда, которую он получил благодаря партнерству. Боковые подставки также считаются наиболее заметным местом на гоночных автомобилях Формулы-1, что делает их главным рекламным местом для партнеров по команде.

«Результаты были впечатляющими. Наше партнерство с командой McLaren F1 помогло повысить узнаваемость и узнаваемость бренда OKX за счет показов (более трех миллиардов) на телевидении и в Интернете, а также за счет присутствия на рынке, используя глобальное присутствие F1», — сказал Рафик.

Сделка также позволила OKX привлечь фанатов McLaren посредством эксклюзивных мероприятий с участием пилотов команды Формулы-1. Рафик сообщил, что личное мероприятие OKX Race Club на Гран-при Сингапура в 2023 году, на котором гонщик Ландо Норрис присутствовал для встречи с болельщиками, собрало более 7000 человек.

OKX также зафиксировала создание 3000 кошельков OKX Web3 во время мероприятия, что, по мнению Рафика, является свидетельством ценности активаций, ставших возможными благодаря партнерству. Опрос, проведенный после мероприятия, показал, что 80% участников были заинтересованы в получении дополнительной информации об обмене, что позволяет предположить, что фанаты McLaren заинтересованы в изучении Web3 и цифровых финансов:

«Это идеально согласуется с нашей миссией — сделать экономику криптовалют доступной для всех и информировать общественность о преимуществах и возможностях в этом пространстве».

Рафик также предположил, что обмен нацелен на долгосрочное партнерство с McLaren, заявив, что ценность этого партнерства заключается в долголетии и росте с течением времени.

Связанный: Регулятор Дубая предоставляет OKX условную лицензию на криптовалюту

«Я рассматриваю партнерство McLaren-OKX как потенциально рассчитанное на десятилетия и поколение;Я хочу, чтобы у сегодняшних детей OKX и Web3 ассоциировались с Формулой-1 и McLaren, так же, как я в юности полюбил Айртона Сенну и McLaren», — добавил Рафик.

Исполнительный директор OKX подтвердил, что брендинг боковых поддонов будет использоваться в календаре предстоящих гонок, но не раскрыл финансовые детали сделки или ее планы на 2025 год и последующий период.

OKX — одна из немногих криптовалютных бирж и компаний, участвующих в спонсорских и рекламных сделках с командами Формулы-1 и самим брендом Формулы-1. Как сообщил Cointelegraph 2 января, платформа ставок на криптовалюту и казино Stake обеспечила права на название команде Sauber F1 до 2026 года.

Связанный: Даниэль Риккардо из Формулы-1 занимается криптовалютой на Token2049

Размышляя о растущем участии сектора криптовалют в Формуле-1 в последние годы, Рафик сказал, что этот вид спорта — это глобальное явление, любимое аудиторией самых разных возрастных групп, демографических и социально-экономических слоев.

«Криптовалюта когда-то была нишевым массовым движением, но теперь ее известность неуклонно растет, добавляя новую полезность, расширяя ее актуальность и привлекательность для основной аудитории — в качестве примера возьмем одобрение Bitcoin ETF в США».

OKX впервые стала партнером McLaren в мае 2022 года в качестве основного партнера своей команды Формулы-1, а в 2023 году ее бренд был использован на гоночном автомобиле MCL60.

Crypto.com является видным спонсором Формулы-1 с 2021 года, и его логотип появлялся на трассах Гран-при по всему миру в течение последних нескольких календарей гонок. Оператор криптовалютного кошелька и обмена также спонсирует команду Aston Martin Aramco Cgniant F1.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий