он планирует превзойти США Китай планирует превзойти США благодаря разработке ИИ без американских чипов

Новости

Гонка за созданием искусственного интеллекта (ИИ) продолжается, поскольку Китай продвигает разработку собственного ИИ без использования новейших технологий из Соединенных Штатов из-за текущих санкций.

Согласно отчету Wall Street Journal, китайские компании изучают методы ИИ для разработки ИИ с помощью более слабых полупроводников, а также комбинаций чипов, чтобы не полагаться на один тип оборудования.

В отчете говорится, что исследователи и аналитики считают, что китайским технологическим фирмам будет сложно создать альтернативу таким чипам, но некоторые эксперименты показали «многообещающие результаты».

Санкции, введенные США против Китая в октябре 2022 года, лишили китайские компании доступа к самым передовым чипам на рынке. Сюда входят чипы Nvidia A100 и последняя версия H100, которые являются наиболее популярными вариантами на сцене разработки ИИ.

В настоящее время на китайском рынке есть доступ к чипам Nvidia A800 и H800, которые способны только для небольших моделей ИИ.

В апреле китайский гигант электронной коммерции Alibaba объявил, что в «ближайшем будущем» выпустит конкурента ChatGPT, который будет называться Tongyi Qianwen. Alibaba планирует интегрировать чат-бота в свой набор приложений, в том числе в свой мессенджер DingTalk.

По теме: Использование чат-бота с искусственным интеллектом вызывает беспокойство у 70% взрослых японцев: опрос

ChatGPT — детище американской компании OpenAI. Однако гонка за создание самой лучшей и мощной системы искусственного интеллекта идет полным ходом даже среди местных американских компаний.

Microsoft недавно выпустила различные новые функции на основе искусственного интеллекта для своего ранее существовавшего чат-бота Bing и веб-браузера Edge, которые, как говорят, конкурируют с ChatGPT. Кроме того, подразделение DeepMind, занимающееся искусственным интеллектом, Google, как сообщается, проводит реструктуризацию, чтобы обеспечить последние достижения в области искусственного интеллекта.

Власти Китая объявили о предстоящей обязательной проверке всех сервисов генеративного ИИ, выпущенных в стране, прежде чем им будет разрешено работать публично.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий