Ончейн-инструмент для захвата криптовалюты — это кошмар пуриста, но он необходим: генеральный директор

Новости

Основатель блокчейна уровня 1 Джурат защитил свой протокол от потенциальных ненавистников, утверждая, что правоприменение в сети является необходимым компромиссом для массового принятия криптовалюты.

8 августа Окружной суд США использовал сетевой инструмент Jurat для принудительного исполнения, чтобы заблокировать нескольких лиц, находящихся под санкциями, из их криптовалютных счетов. Эти лица были подвергнуты санкциям за отмывание денег и использование программ-вымогателей для вымогательства платежей в криптовалюте в пользу программы вооружения Северной Кореи.

В беседе с Cointelegraph Майк Кановиц, основатель и генеральный директор Jurat, сказал, что судебный приказ был первым в своем роде.

Блокчейн Jurat был запущен в конце 2022 года и сформирован путем разветвления блокчейна Биткоин. Эта технология связывает узлы блокчейна с судебными документами для обеспечения исполнения судебных решений.

Кановиц признает, что такая технология, скорее всего, вызовет критику со стороны стойких сторонников децентрализации.

«Некоторые люди заявят, что они философские пуристы, и возненавидят это. Я понимаю.

Однако юрист из Иллинойса заявил, что такая технология может обеспечить необходимую правовую защиту цифровых активов, что будет иметь ключевое значение для массового внедрения.

«Некоторые люди, которые в настоящее время думают, что в сети не должно быть эффективных правоохранительных органов, будут чувствовать себя по-другому, если их взломают, обманут или потеряют их закрытые ключи. Тогда они испытают облегчение от того, что смогут вернуть свою собственность», — объяснил он.

Согласно отчету от 30 июня компании Beosin, занимающейся безопасностью блокчейн, в первой половине 2023 года 656 миллионов долларов в криптовалютах были потеряны из-за мошенничества, взломов и махинаций.

«Это не только укротит беззаконие, отпугивающее потенциальных усыновителей и вызывающее гнев правительственных чиновников, но и может открыть невероятную пользу для коммерции», — добавил он.

Связанный: запуск IDO MetaCourt: изменение парадигмы в юридических услугах Web3

До сих пор у судов были ограниченные средства для эффективного замораживания и ареста криптовалютных средств. Обычная тактика заключалась в том, чтобы приказать централизованным биржам криптовалют заморозить средства или передать идентифицирующую информацию о подозреваемом.

Тем не менее, ончейн-инструмент принуждения работает, соединяя блокчейн и программные узлы JTC с выбранным пользователем судом.

Во время судебного процесса каждая сторона предоставляет суду конкурирующий хэш того, что эта сторона хочет от суда. Когда решение вынесено, суд просто вставляет хэш выигравшей стороны, и программные узлы будут выполнять приказ автономно, как только получат доступ к онлайн-записи суда.

Суд прикрепил идентификаторы Jurat ID, которые узлы блокчейна JCT затем считывали, чтобы заблокировать закрытые ключи ответчиков в блокчейне JCT. Источник: Юрат. ио.

Кановиц сказал, что в настоящее время этот инструмент работает только в США и только для блокчейна JCT. Однако он надеется в будущем внедрить технологию JCT в другие блокчейны, совместимые с виртуальной машиной Ethereum.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий