Ondo Finance присоединяется к токенизированному фонду BlackRock, поскольку приток превышает 160 миллионов долларов

Новости

BlackRock, один из крупнейших управляющих активами в мире, добился заметного успеха благодаря своему недавно запущенному токенизированному фонду денежного рынка BUIDL. Фонд, который фиксирует совместное владение блокчейном Ethereum (ETH), привлек более 160 миллионов долларов всего за одну неделю с момента своего дебюта.

Фонд BUIDL BlackRock

Согласно отчету Bloomberg, Институциональный фонд цифровой ликвидности BlackRock USD (BUIDL) инвестирует в основном в наличные, казначейские векселя США и соглашения об обратном выкупе. Фонд вознаграждает своих владельцев криптовалютой BUIDL стоимостью 1 доллар за токен.

Акционеры могут переводить эти токены на другие проверенные адреса, используя цифровые кошельки, одобренные Securitize, партнером BlackRock по инвестиционному инструменту. Токенизированный фонд обслуживает несколько ключевых случаев использования, включая управление казначейством криптовалютных компаний, поддержку деривативов казначейских векселей и выступает в качестве обеспечения для заимствований и торговли, обеспечивая тем самым альтернативу стейблкоинам.

Стоит отметить, что Securitize Markets, альтернативная торговая система, зарегистрированная SEC, играет решающую роль в облегчении передачи токенов между участниками рынка.

Хотя SEC недавно усилила контроль над собственным токеном Ethereum, ETH, генеральный директор Securitize Карлос Доминго подчеркивает, что расследования должны быть отделены от базовой инфраструктуры блокчейна. Доминго также подчеркивает проверенный в боях характер публичного блокчейна Ethereum, который обеспечивает «надежную основу» для деятельности по токенизации.

Как ранее сообщал наш дочерний веб-сайт Bitcoinist, BlackRock стала сторонником криптовалют и токенизации в основных финансовых учреждениях. Председатель и генеральный директор Ларри Финк считает, что каждый финансовый актив в конечном итоге будет токенизирован.

iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании уже привлек более 13 миллиардов долларов США с момента своего запуска в качестве биржевого фонда (ETF) в январе. С запуском фонда BUIDL BlackRock продолжает демонстрировать свою готовность исследовать новые решения для цифровых активов.

Ondo Finance передаст BlackRock активы на сумму 95 миллионов долларов

Ondo Finance, платформа, специализирующаяся на токенизированных реальных активах (RWA), перевела активы на сумму 95 миллионов долларов в фонд BUIDL BlackRock. Этот стратегический шаг позволяет Ondo Finance облегчить мгновенные расчеты по своему токену OUSG, поддерживаемому Казначейством США.

Это делает Ondo Finance крупным участником экосистемы BUIDL. По словам исследователя цепочки Тома Вана, в настоящее время он владеет токенами BUIDL на сумму 15 миллионов долларов, что, в дополнение к токенам, превышающим 95 миллионов долларов, приведет к появлению токенов BUIDL на сумму 110 миллионов долларов.

Исследователь отметил, что это сотрудничество еще больше укрепляет рынок токенизированных казначейских облигаций США, стоимость которого может достичь 1 миллиарда долларов. В своем объявлении команда платформы Ondo Finance резюмировала:

Мы рады видеть, что BlackRock внедряет токенизацию ценных бумаг с запуском BUIDL, особенно его широкое сотрудничество с участниками экосистемы. Это не только еще раз подтверждает нашу первоначальную концепцию токенизированного фонда Казначейства США, но также подкрепляет наш тезис о том, что токенизация традиционных ценных бумаг в публичных блокчейнах представляет собой следующий важный шаг в эволюции финансовых рынков.

Черная гораЦена ONDO на 4-часовом графике движется вверх. Источник: ONDOUSD на TradingView.com.

На момент написания собственный токен Ondo Finance, ONDO, торгуется по цене $0,909, демонстрируя рост более чем на 4% за последние 24 часа. Этот положительный импульс усиливает впечатляющий рост цен на 115%, зафиксированный за последние 30 дней.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий