Онтарио отказывается от инвестиций в криптовалюту после потери инвестиций в размере 190 миллиардов долларов

Новости

Пенсионный план учителей Онатарио (OTPP) решил направить свои инвестиции в сторону от криптовалют.

Решение было принято после того, как OTPP, которая управляет активами на сумму более 190 миллиардов долларов, потеряла все свои инвестиции в криптовалютную биржу FTX в размере 95 миллионов долларов после того, как она обанкротилась в ноябре 2022 года.

OTPP был одним из многих сторонников ныне обанкротившейся криптовалютной биржи и дважды инвестировал: один раз во время бычьего рынка в 2021 году и еще раз во время раунда финансирования биржи серии C в начале 2022 года.

Исполнительный директор OTPP Джо Тейлор заявил в интервью Financial Times, что для пенсионного фонда было бы неразумно спешить с еще одной инвестицией в криптовалюту. Тейлор сказал, что они все еще обрабатывают то, что произошло с биржей, и они будут гораздо осторожнее, прежде чем инвестировать в новые активы, такие как цифровые валюты. Пенсионный фонд отвечает за выплату пенсий более чем 330 000 учителей и школьных работников.

«Мы не торопились и провели тщательную проверку бизнеса. Получилось не так, как мы думали. Нам не обязательно показывали всю информацию, которую нам нужно было знать, чтобы принять взвешенное решение».

Пенсионный фонд теперь стремится направить свои инвестиции на более традиционные рынки, такие как недвижимость, и стремится получить доступ к частному кредитному сектору. Поставщик инвестиционных планов намерен инвестировать 10 миллиардов канадских долларов (7,4 миллиарда долларов) в течение следующих трех лет, чтобы создать свой портфель в упомянутых областях.

Связанный: округ Вирджиния хочет направить пенсионные фонды на выращивание урожая DeFi

Помимо OTPP, Caisse de dépôt et Placement du Québec (CDPQ), еще один известный пенсионный фонд, потерял все свои инвестиции в размере 154,7 млн ​​долларов в проблемного криптовалютного кредитора Celsius Network. Celsius был одним из многих кредиторов криптовалюты, которые разорились во время распространения криптовалюты во втором квартале 2022 года.

Резкий крах тогдашней третьей по величине биржи криптовалют FTX оказал сильное влияние на всю экосистему. Доверие инвесторов и венчурных капиталистов к криптовалютной экосистеме достигло низкого уровня, в то время как криптовалютное финансирование иссякло. Это также перевернуло представление экосистемы криптовалюты о массовом внедрении и привлекло внимание регулирующих органов со всего мира.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий