OpenSea блокирует кубинских артистов на платформе из-за санкций США

Новости

Рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea запрещает художникам и коллекционерам въезжать на Кубу, ссылаясь на санкции США как на ключевую причину своих действий.

Согласно отчету, опубликованному Artnet, до сих пор 30 художников и коллекционеров были заблокированы на популярном рынке NFT. Среди самых известных художников, которым предстоит столкнуться с топором, – известные художники из Гаваны Габриэль Герра Бьянкини и Fábrica de Arte Cubano.

Торговая площадка OpenSea упомянула в своих условиях обслуживания, что она прямо запрещает санкционированных лиц и лиц в санкционированных юрисдикциях. Приверженность рынка NFT к санкциям США была широко известна и включала такие страны, как Венесуэла, Иран и Сирия. Однако недавняя блокировка кубинских артистов добавила в этот список и страну.

Профиль в Твиттере под названием NFT Cuba Art ранее в декабре сообщил, что OpenSea заблокировала им просмотр или размещение своих работ, пока у них был доступ к их кошелькам. Эрих Гарсия Крус, основатель Bit Remasa, ответил, что их коллекции NFT также были запрещены. Основатель Cryptocuban Габриэль Бьянкини добавил, что будущее Web3 не выглядит децентрализованным.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Помимо OpenSea, несколько криптовалютных платформ были вынуждены закрыть свои услуги для российских клиентов из-за новых санкций ЕС, введенных после начала войны в Украине в начале этого года.

Связанный: Проактивные санкции могут помочь сохранить экосистему: исполнительный директор Chainalysis

В то время как криптовалютная экосистема построена на принципах децентрализации, большинство посредников и фирм, предоставляющих различные услуги, по-прежнему работают так же, как и большинство централизованных компаний Web2. OpenSea не ответила на вопросы Cointelegraph во время печати.

Криптовалютное сообщество не очень понравилось аукционам торговой площадки NFT и призвало покончить с посредниками. Другой пользователь сказал, что нужны настоящие децентрализованные платформы, которым наплевать на национальности.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий