OpenSea представляет новую политику в отношении украденных предметов для борьбы с кражей NFT

Новости

Поскольку кража активов остается одной из самых больших головных болей в пространстве невзаимозаменяемых токенов (NFT), рынок NFT OpenSea прилагает усилия для адаптации своей политики, чтобы включить дополнительные меры против украденных предметов.

В объявлении фирма подчеркнула, что ее политика была разработана с учетом законов Соединенных Штатов, которые сознательно разрешают продажу украденных предметов. Тем не менее, торговая площадка признала, что в некоторых случаях покупатели, которые по незнанию купили украденные вещи, были оштрафованы, даже если они не были виноваты. Из-за этого и отзывов сообщества NFT торговая площадка скорректировала свою политику, чтобы расширить использование полицейских отчетов.

Ранее полицейские отчеты использовались на платформе в обострившихся спорах. С новым обновлением они будут использоваться для подтверждения всех отчетов об украденных предметах на платформе NFT. Без полицейского отчета в течение семи дней платформа позволит снова покупать и продавать заявленный предмет, чтобы избежать поддельных отчетов. После этого компания также приложила усилия, чтобы упростить процесс повторного включения функций покупки и продажи после обнаружения украденных предметов.

Платформа NFT также подчеркнула, что она работает над поиском других решений для решения проблемы кражи NFT в ее основе. Согласно объявлению, компания работает над автоматизацией обнаружения угроз и краж.

Пользователь Twitter похвалил этот шаг, назвав его хорошим первым шагом, и призвал другие платформы последовать их примеру, предложив также учитывать нюансы законов других стран. С другой стороны, некоторые члены сообщества все еще недовольны и сообщают о своих проблемах в Twitter. Пользователь написал:

Между тем, другой пользователь утверждал, что он купил украденный NFT по незнанию, и сотрудники службы поддержки OpenSea рекомендовали пользователю продать его на другом рынке NFT.

Связанный: Хакер пробует собственное лекарство, поскольку сообщество возвращает украденные NFT

В июне платформа NFT включила дополнительные функции безопасности для защиты своих пользователей от мошенничества с NFT. Эта функция скрывает переводы NFT, которые автоматически помечаются как подозрительные. Цель этого состоит в том, чтобы гарантировать, что на рынке видны только законные транзакции.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий