OPNX: Генеральный директор осуждает покровителей за отказ от инвестиций

Новости

Ряд предполагаемых инвесторов Open Exchange (OPNX) подверглись резкой критике со стороны генерального директора платформы для торговли претензиями на криптовалюту после того, как некоторые из них публично дистанцировались от проекта после того, как были названы сторонниками.

22 апреля генеральный директор OPNX Лесли Лэмб написал в Твиттере, что поведение фирм было «отвратительным» и «разочаровывающим», заявив, что они «хотят получить все преимущества практически без риска».

«Я здесь, чтобы напомнить всем, что предпринимательство работает иначе, если это еще не ясно», — добавил Лэмб.

OPNX — это фирма по рассмотрению исков о банкротстве, основанная Кайлом Дэвисом и Су Чжу, основателями обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC).

Драма впервые началась 21 апреля, когда OPNX опубликовал в Твиттере видео, в котором Лэмб поблагодарил ряд «крупных инвесторов» за их поддержку.

В список инвесторов, названных OPNX, вошли AppWorks, Susquehanna (SIG), DRW, MIAX Group, China Merchant Bank International и Token Bay Capital Nascent и Tuwaiq Limited.

Почти половина перечисленных сторонников теперь утверждают, что они никогда не выбирали финансирование OPNX и отрицали какую-либо связь с фирмой.

Первой компанией, публично отказавшей в поддержке, была торговая фирма Nascent по децентрализованному финансированию (DeFi), которая заявила, что, хотя она купила токены Coinflex (FLEX), впервые выпущенные предыдущим проявлением компании, она не участвовала в раунде финансирования OPNX.

Тайваньская венчурная компания Appworks 22 апреля опубликовала в Твиттере дополнительные разъяснения относительно своей инвестиционной позиции, заявив, что ее финансирование было «принудительно преобразовано» из ее первоначальных активов в CoinFLEX и что они «не поддерживают то, что [Дэвис и Зу]делал в последние дни 3AC».

Кроме того, компания рынка капитала DRW Trading решила не стесняться в выражениях, дистанцируясь от биржи, прямо написав в Твиттере, что она «не является инвестором OPNX».

По данным TradingView, с тех пор, как публичная ссора впервые разыгралась в Твиттере, FLEX, основной токен OPNX, упал более чем на 21%.

Коинтелеграф связался с Susquehanna (SIG), MIAX Group и China Merchant для получения разъяснений об их инвестициях в OPNX, но не получил немедленного ответа.

Связанный: OPNX шутит о своем раннем мрачном объеме после сообщения о росте на 90 000%

Согласно презентации OPNX, которая впервые была распространена в январе этого года, она позволит инвесторам покупать и продавать требования к обанкротившимся криптовалютным фирмам, таким как 3AC и FTX.

В отличие от других фирм, занимающихся рынком претензий, OPNX стремится позволить клиентам использовать претензии в качестве обеспечения для торговли. Кроме того, фирма заявила, что может помочь «заполнить вакуум власти, оставленный FTX», и выйти на другие более регулируемые рынки, такие как акции и акции.

В июне 2022 года 3AC получила уведомление о дефолте от биржи криптовалют Voyager Digital после невыплаты кредита в размере 15 250 Биткоин (BTC) и 350 миллионов долларов США в монетах (USDC).

1 июля 2022 года 3AC подала заявление о банкротстве и стала предметом критики со стороны криптовалютной индустрии в целом, поскольку многие из ее кредиторов обвиняли ее основателей в том, что они уклоняются от судебных исков.

Ряд криптовалютных компаний публично заявили, что откажутся сотрудничать с кем-либо, кто поддерживает OPNX. Несмотря на это, CoinFLEX, основная компания, стоящая за проектом OPNX, защищала себя, утверждая, что она поможет сделать клиентов неудавшихся криптовалютных предприятий «снова целыми».

Asia Express: 3AC готовит бурю, биткоин-майнер вырос на 360%, Брюс Ли нырнул в NFT

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий