Категории: Новости

Опрос: друзья и FOMO побудили новичков инвестировать в криптовалюту в 2022 году

Согласно опросу, проведенному финансовым регулятором США, влияние друзей и страх упустить выгоду (FOMO) были одними из причин, по которым инвесторы впервые купили криптовалюту в 2022 году.

Опрос, опубликованный Управлением по регулированию финансовой индустрии США (FINRA) в конце апреля, показал, что большая часть (31%) новых инвесторов в криптовалюту назвала «предложение друга» основной причиной своего набега на криптовалюту.

Это по сравнению с 8% для начинающих инвесторов в акции или облигации, что потенциально указывает на наличие «социального элемента в инвестировании в криптовалюту, не очевидного в инвестициях в акции или облигации», согласно FINRA.

Тем не менее, возможность «начать с небольших сумм» была второй по значимости причиной для перехода на рынок криптовалюты с ставкой 24%, аналогично инвесторам в акции и облигации.

Друзья оказывают значительное влияние на новичков в криптовалюте, выходящих на рынок. Источник: ФИНРА

Между тем, согласно опросу, около 10% респондентов указали, что страх упустить (FOMO) «потенциально прибыльную инвестиционную возможность» привел к тому, что они впервые купили криптовалюту.

Опрос также показал, что 48% инвесторов в криптовалюту заявили, что они получают информацию о рынке цифровых активов от друзей, семьи или коллег по работе — по сравнению с 35% среди инвесторов в акции, за которыми следуют социальные сети с 25%.

Многие новички в криптовалюте узнают о рынке криптовалют из социальных сетей. Источник: ФИНРА

Опрос также показал, что новые криптовалютные инвесторы в среднем были моложе (37 лет) и имели меньше высшего образования (28,5% закончили четырехлетнее обучение) по сравнению с фондовыми инвесторами (43 года и 46,3% с высшим образованием).

Связанный с этим: криптовалюта становится вторым наиболее широко используемым классом активов для молодых женщин: опрос eToro

Интересно, что исследование показало, что владельцы цифровых активов не так много знали о криптовалютах, как они изначально думали.

Инвесторы в цифровые активы набрали 26,6% в викторине из пяти пунктов, в которой задавались вопросы о том, как выпускается криптовалюта;переведены в доллары США;как это облагается налогом;и как транзакции могут быть «подвержены» мошенничеству.

465 участников, опрошенных 9 и 29 сентября, были случайным образом выбраны из домохозяйств США. Погрешность составила 6,75%. Опрос 2022 года был частью последующего опроса 2020 года.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

В апреле эксплойты и мошенничество составили 25 миллионов долларов, что является историческим минимумом – Сертик

Согласно отчету платформы безопасности блокчейна Certik от 30 апреля, опубликованному Cointelegraph, в апреле зафиксированы рекордно…

3 часа ago

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

4 часа ago

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

6 часов ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

6 часов ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

8 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

9 часов ago