Orca DEX запретит пользователям из США торговать через свой интерфейс

Новости

Согласно уведомлению от 16 марта, размещенному на ее официальном сайте, децентрализованная биржа (DEX) Orca, базирующаяся в Солане, заблокирует всех пользователей из США от торговли через свой веб-интерфейс, начиная с 31 марта.

По данным DefiLlama, в феврале объем торгов на бирже составил более 634 миллионов долларов, а общая стоимость на смарт-контрактах Solana составила более 46 миллионов долларов.

16 марта на веб-сайте протокола было добавлено уведомление, в котором говорилось: «Orca добавит Соединенные Штаты в регионы и страны, в которых запрещена торговля на orca.so с 31 марта 2023 года».

Уведомление о появлении на веб-сайте Orca. Источник: Орка

В предупреждении подчеркивается, что это изменение «не повлияет на возможность пользователей из США напрямую взаимодействовать со смарт-контрактом или SDK Orca, а также не повлияет на их способность предоставлять ликвидность через orca.so».

В уведомлении говорится, что американцы, которые напрямую взаимодействуют со смарт-контрактами Orca, не будут затронуты этим изменением.

Orca — одна из DEX, используемых Jupiter для получения ликвидности для своей службы агрегатора свопов, поэтому веб-сайт Jupiter может быть альтернативой для трейдеров, желающих взаимодействовать со смарт-контрактами Orca.

Коинтелеграф попытался связаться как с Orca, так и с Юпитером, но не получил ответа ни от одного из них на момент публикации.

Централизованные биржи криптовалют, которые не имеют лицензии в США, часто блокировали американских пользователей, чтобы избежать гнева регулирующих органов страны, но большинство децентрализованных бирж не последовали этому примеру, за некоторыми исключениями. Агрегатор 1inch начал блокировать американских пользователей в сентябре 2021 года после того, как в своих условиях использования заявил, что жителям США не разрешено использовать его интерфейс. Binance DEX также заблокировала пользователей из США в июне 2019 года.

В отличие от централизованных бирж, DEX не имеют централизованной «серверной части» или базы данных, контролируемой разработчиком. По этой причине многие пользователи обнаружили, что в большинстве случаев они могут обойти географические запреты, используя VPN, чтобы скрыть свой IP-адрес, или подключившись напрямую к блокчейну с помощью инструмента разработки, такого как Truffle или Hardhat.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий