Ошеломляющие 53% всех Биткоин в обращении остаются недвижимыми более 2 лет

Новости

Каждый второй биткоин (BTC) в обращении не перемещался за последние два года.

53% BTC не перемещались более 2 лет

Об этом свидетельствуют данные Glassnode, опубликованные Энтони Помплиано, сторонником криптовалюты и биткоина, в твите 10 апреля.

Поскольку более 53% всех находящихся в обращении BTC не перемещались за последние два года, держатели, похоже, не обеспокоены изменением цены и волатильностью. Важно отметить, что количество монет, которые оставались бездействующими в течение последних двух лет, росло. Данные Glassnode показывают, что он находится на самом высоком уровне на текущих уровнях.

На уровень ниже Помплиано заметил, что более 29% всех BTC в обращении, что соответствует рыночной капитализации более 159 миллиардов долларов, не перемещалось за последние пять лет. При этом около 15% BTC не перемещались за последнее десятилетие. Помплиано отмечает, что монеты, которые не были перемещены за это время, примерно равны 15% или более 2,5 миллиона BTC, которые считаются безвозвратно потерянными или безвозвратно утерянными.

Цена биткоина 11 апреля |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingViewЦена биткоина 11 апреля |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingView

В отличие от фиатных транзакций, неизменный характер Биткоина означает, что после подтверждения транзакции в цепочке их нельзя будет отменить. За прошедшие годы миллионы монет были утеряны, и многие считают, что их невозможно восстановить. Это включает в себя большую партию монет, добытых Сатоши Накамото, основателем Биткоин. Перед исчезновением в 2011 году Накамото добыл около 1 миллиона BTC.

Общее предложение Биткоин ограничено

Правительство Соединенных Штатов также является одним из крупнейших держателей Биткоин, и они контролируют ключи к этим монетам. Ончейн-трекеры показывают, что у них есть 205 000 BTC, хотя они регулярно их продают. Другие крупные держатели Биткоин включают MicroStrategy, фирму бизнес-аналитики, акции которой котируются на NASDAQ, и Tesla, производителя электромобилей.

Биткоин — это транзакционный уровень, позволяющий пользователям удобно отправлять средства через границы, используя BTC, собственную валюту сети. Общее количество монет ограничено 21 миллионом. Поскольку сеть является первой сетью блокчейн с широкой поддержкой, монета также является самой ценной криптовалютой.

По состоянию на 11 апреля каждый BTC в обращении стоил более 30 000 долларов, что соответствует рыночной капитализации в 581 675 399 193 долларов. Согласно данным CoinMarketCap (CMC), системы отслеживания монет, это увеличивает доминирование Биткоина в общей доле рынка криптовалют до 47%.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий