Ошибки, обнаруженные в протоколе ординалов, когда биткоин разрывается выше 30 000 долларов

Новости

Цены на биткоин в настоящее время торгуются выше 30 000 долларов впервые за более чем восемь месяцев. Ралли совпадает с обнаружением ошибки индексации в протоколе Ordinals, платформе, где пользователи могут выпускать невзаимозаменяемые токены (NFT) в биткоин.

1200 бесхозных надписей на протоколе ординалов

Было обнаружено, что ошибка в протоколе Ordinals привела к исключению примерно 1200 записей, которые должны были быть включены в биткоин, хотя все они были действительными. Эти «осиротевшие» записи были вызваны тем, что ошибка индексации заставляла протокол выбирать записи только в первом вводе транзакции.

По сравнению с платформами смарт-контрактов, особенно с доминирующим Ethereum, энтузиасты NFT говорят, что хранение файлов в биткоин относительно дешевле. Протокол Ordinals был запущен после активации обновления Taproot на биткоин. Порядковые номера позволяют пользователям активировать код смарт-контракта в транзакциях, что позволяет им встраивать надпись в каждый сатоши.

Пользователи могут свободно создавать записи в протоколе Ordinals и вводить их в каждый сатоши, наименьшую единицу Биткоин. Поскольку каждая «надпись» уникальна, они могут действовать как NFT. В отличие от Ethereum, где файлы хранятся на сервере и потребность в блочном пространстве также высока, создание надписей на ресурсах сохранения Биткоин.

Сторонники порядкового протокола также говорят, что этот вариант предлагает эффективные средства хранения с большей достоверностью. Однако пользователи, которые их используют, не будут получать гонорары создателям, как это было бы в случае с Ethereum и другими альтернативами. Обычно возможность получения гонораров создателям NFT, отчеканенных на Ethereum, предлагает художникам способ получения пассивного дохода от последующих продаж.

Теперь, когда обнаружена ошибка, сообщество протокола Ordinals направило два предложения по решению проблемы потерянных надписей и возникающей в результате ошибки нумерации.

Один из вариантов — проактивное изменение номеров надписей путем выбора «высоты блока для обновления протокола порядковых номеров, который будет задним числом индексировать/включать примерно 1200 бесхозных надписей».

Второй вариант – не менять цифры надписи. Вместо этого разработчики будут выбирать высоту блока для обновления протокола порядковых номеров при изменении правил индексации. В этом изменении правила протокол будет автоматически присваивать регистрационный номер тем, кто не включен в первый ввод транзакции. В этом случае бесхозные надписи будут рассматриваться как «опечатки».

Связанное Чтение: Индустрия NFT сильно пострадала в марте из-за снижения доходов на 31% – вот почему

Биткоин Ралли

По мере того, как в протоколе Ordinals обсуждаются дальнейшие действия, цены на биткоин выглядят лучше. Ранее сегодня цены преодолели отметку в 30 000 долларов, а BTC торгуется выше максимумов первого квартала 2023 года, достигнув нового максимума 2023 года.

Цена биткоина 11 апреля |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingViewЦена биткоина 11 апреля |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingView

Судя по расположению свечей, текущее ралли продолжает тренд декабря 2022 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий