Категории: Новости

Основатель Cardano говорит, что криптовалюта будет иметь жизненно важное значение для борьбы афганцев с талибами

Однако он также считает, что Талибан также воспользуется цифровыми активами.

В интервью CNBC от 1 сентября Хоскинсон, также соучредитель Ethereum, выразил ожидание, что «криптовалюты будут играть более важную роль в Афганистане […] в войне за и против сил Талибана».

Хоскинсон подчеркнул потребность в технологиях сохранения финансовой конфиденциальности в Афганистане, заявив:

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что цифровые активы могут сыграть важную роль в обеспечении финансовой конфиденциальности афганским гражданам после вывода американских войск.

“Afghan’s digital life is now under scrutiny, the last two decades are being reviewed by a regime that if you expressed your opinion in ways that don’t fit their regressive viewpoints you are now under threat of harassment, imprisonment or even death.”

Хотя конкретные предположения о том, как криптовалюты принесут пользу афганскому обществу, были скудными, внедрение цифровых активов позволило бы афганским гражданам избежать попыток талибов отслеживать личные расходы или конфисковать их криптовалютные активы.

Использование цифровых активов в качестве средства сбережения также может обеспечить защиту от инфляции, поскольку некоторые аналитики предполагают, что Афганистан вскоре может столкнуться с кризисом гиперинфляции.

В то время как многие местные банковские счета были заморожены по указанию международных гуманитарных организаций и Соединенных Штатов, Western Union также приостановила обслуживание в стране до дальнейшего уведомления на прошлой неделе, ограничив средства, доступные афганским гражданам, стремящимся перевести свои активы за границу.

«Western Union понимает, что людям срочно нужны средства, и мы намерены возобновить операции для наших клиентов в Афганистане, если позволят условия», – говорится в заявлении компании.

Уже существует множество организаций, которые перешли на прием криптовалюты, чтобы облегчить финансирование базовых потребностей и медицинской помощи афганскому народу.

По теме: криптовалюта может облегчить финансовые последствия для людей в Афганистане

В последние годы распространение криптовалюты в Афганистане, по-видимому, растет, и страна в настоящее время занимает 20-е место в рейтинге глобальных индексов принятия криптовалют Chainalysis 2021 года.

Другие развивающиеся страны, включая Венесуэлу, Вьетнам, Филиппины и соседний Пакистан, также доминируют в рейтингах внедрения, что свидетельствует о значительном распространении цифровых активов в странах с плохой финансовой инфраструктурой.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

3 часа ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

4 часа ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

4 часа ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

5 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

5 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

5 часов ago