Основатель Telegram объявил США «полицейским государством» в условиях бесплатного запуска TON

Новости

В своем сообщении от 7 мая основатель Telegram Павел Дуров называет США «полицейским государством» и не рекомендует предпринимателям переносить свой бизнес в Силиконовую долину.

Возможно, измученный юридическими баталиями вокруг осажденного предложения токена Telegram, Дуров ругает США в своем последнем посте «7 причин не двигаться в [Силиконовую] долину».В должности он критикует это как место для бизнеса и место для жизни.Сообщение было объявлено только на русскоязычном канале Telegram Дурова и публикуется на русском языке.

Телеграмма оказалась под давлением ФБР

Причина номер один, по мнению Дурова, заключается в том, что США – это полицейское государство.Он основывает этот вывод на том факте, что в США самое большое количество заключенных в мире.Он также упоминает, что в 2016 году во время их поездки в Сан-Франциско на команду Telegram оказало давление ФБР.

Далее Дуров перечисляет ряд других факторов, которые, по его мнению, делают жизнь в США непривлекательной – плохая система здравоохранения, отсутствие культурной жизни, посредственное школьное образование, высокие налоги, высокие затраты на разработку программного обеспечения и слабая рыночная перспектива.для двадцать первого века.

Его последний совет для предпринимателей из Восточной Европы – изучить другие альтернативы.По словам Дурова:

«Сегодня Индия, а не США представляет крупнейший открытый интернет-рынок в мире».

Эта диатриба появляется в тот же день, когда Сообщество Free TON запустило блокчейн.Предположительно, ни Telegram, ни Durov не участвуют в проекте.Через несколько недель после объявления о том, что Россия может отменить трехлетний запрет Telegram.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий