Категории: Новости

Основатель торговой площадки Silk Road Darknet: BTC достигнет 100 000 долларов в 2020 году

По словам основателя печально известного рынка даркетов Silk Road, цена на биткоин (BTC) в следующем году вырастет до 100 000 долларов.

В серии сообщений в блоге 10 декабря Росс Ульбрихт – основатель ныне несуществующей анонимной торговой площадки Silk Road – предсказал, что цена BTC достигнет 100 000 долларов в 2020 году. Блог был опубликован на основе писем, написанных им в тюрьме, с использованием типаанализа рынка, известного как волновая теория Эллиотта.

Ульбрихт утверждал, что может проводить такой анализ, даже не зная ежедневных ценовых движений Биткоина и общего состояния рынка.Чтобы предсказать максимумы и минимумы в циклах финансового рынка, Ульбрайт определил крайности в психологии инвесторов.С точки зрения Биткоина, эмоции инвесторов предположительно играют более значительную роль, чем традиционные рынки.

Таким образом, цена биткоина может быть искусственно увеличена за счет ожиданий инвесторов в сочетании с массовой психологией и за счет позитивной обратной связи с оптимизмом покупателей.

Игроки отрасли прогнозируют цену BTC

Некоторые другие игроки отрасли также сделали прогнозы относительно движения цен на биткоин в наступающем году.Источники сообщили Cointelegraph, что Энди Чунг, глава операций на бирже криптовалют OKEX, видит, что биткоин в 2020 году превысят 14 000 долларов США. По словам Ченга, листинг биткоин-ETF в США может стать катализатором роста цен.

Роберт Бидлз, президент блокчейн-компании Monarch, предположительно предполагает, что сокращение Биткоин в мае в два раза может поднять цену до $11 000 примерно в это время.«Я бы также рискнул сказать, что Биткоин заработает 2 миллиона долларов за монету в течение следующих 5 лет, если основная команда разработчиков не уничтожит ее случайно изнутри», – добавил Бидлз.

Вдохновитель Шелкового пути

Работая под псевдонимом «Ужасный пират Робертс», Ульбрихт был вдохновителем Шелкового пути, который позволял пользователям покупать и продавать что угодно, независимо от законности.Хотя на сайте были перечислены оружие, украденные данные кредитных карт, а также легальные продукты, запрещенные наркотики были наиболее распространенным списком.

В Silk Road впервые использовалось Tor, сетевое программное обеспечение, используемое для доступа к даркнету, и условное депонирование Биткоин для сокрытия личности покупателей и продавцов и их деятельности.Ульбрихт был арестован и приговорен к пожизненному заключению в 2015 году, осужден за отмывание денег и помощь в распространении наркотиков, взломе компьютеров и мошенничестве, среди прочих обвинений.

Ранее в декабре Тим Дрейпер, один из самых успешных инвесторов в мире, призвал к освобождению Ульбрихта.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

5 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

8 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

13 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

14 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

14 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

15 часов ago