Основатели Hodlnaut предлагают продать фирму вместо ликвидации

Новости

Основатели проблемного кредитора криптовалюты Hodlnaut пытаются спасти бизнес, несмотря на то, что кредиторы настаивают на его ликвидации.

28 февраля временные судебные управляющие Hodlnaut опубликовали шестой письменный документ под присягой соучредителя Hodlnaut Саймона Ли, в котором, как сообщается, говорится, что основатели компании предложили продать бизнес как лучший вариант для кредиторов, чем ликвидировать фирму.

Согласно сообщению Bloomberg, Ли сказал, что он и другой соучредитель Hodlnaut Чжу Цзюньтао связались с рядом «потенциальных инвесторов-белых рыцарей».

Сообщается, что Ли написал, что соучредители Hodlnaut уверены, что пользовательская база компании «может быть приобретена и размещена на платформах цифровых активов, принадлежащих или связанных с такими инвесторами». Он заявил, что такая деловая сделка «максимизирует» ценность для кредиторов.

Заявление под присягой еще раз подтверждает готовность Ходлнаута продать фирму, поскольку компания работала с несколькими потенциальными инвесторами над продажей своего бизнеса и других активов. Сообщается, что ряд потенциальных покупателей интересовались покупкой Hodlnaut и ее претензиями к обанкротившейся криптовалютной бирже FTX в начале февраля.

Эта новость появилась вскоре после того, как ключевые кредиторы Hodlnaut, в том числе Algorand Foundation, в январе отклонили предложение о плане реструктуризации, позволяющее нынешним директорам контролировать деятельность фирмы на этапе реструктуризации. Кредиторы утверждали, что реструктуризация не поможет и что в их интересах ликвидировать оставшиеся активы фирмы.

По теме: убытки DCG превысили 1 млрд долларов из-за краха 3AC в 2022 году

По состоянию на декабрь 2022 года Hodlnaut Group задолжала в общей сложности 160,3 миллиона долларов, или 62% непогашенного долга, таким компаниям и организациям, как Algorand, Samtrade Custodian, SAM Fintech и Jean-Marc Tremeaux.

Когда-то крупная платформа для кредитования криптовалюты, Hodlnaut была вынуждена приостановить предоставление услуг в августе 2022 года из-за нехватки ликвидности, вызванной медвежьим рынком в 2022 году. Операции Hodlnaut были еще больше нарушены из-за значительной зависимости фирмы от рухнувшей биржи FTX, когда фирмаболее 500 Биткоин (BTC) застряли на бирже криптовалют Сэма Бэнкмана-Фрида.

Эта новость появилась на фоне другого проблемного криптовалютного кредитора, Voyager, объявившего 28 февраля, что клиенты проголосовали за план реструктуризации американского бизнеса Binance, Binance. US. В декабре Binance. US сообщила о соглашении о покупке активов Voyager за 1,02 миллиарда долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий