Основное подразделение MakerDAO Risk Core делает срочный запрос на изменение параметра в свете последних рыночных событий.

Новости

Группа MakerDAO Risk Core, ключевая группа в системе управления MakerDAO, подала сегодня срочный запрос на изменение параметров обеспечения для стабильной монеты DAO, DAI.

Примоз, член команды Risk Core Unit, разместил запрос на форуме MakerDAO.

«В свете недавних событий в криптовалютной экосистеме и окружающей неопределенности в отношении финансовой стабильности и ликвидности активов различных организаций и их возможных отношений с протоколами, управляемыми токенами, мы предлагаем следующие временные чрезвычайные меры»

В сообщении предлагалось снизить потолок долга для хранилищ MATIC, LINK, YFI, renBTC на следующие суммы:

  • MATIC: From 20M to 10M (50%)
  • LINK: From 25M to 5M (80%)
  • YFI: From 10M to 3M (70%)
  • renBTC: From 10M to 0 (100%)

В отдельном более раннем предложении также предлагалось снизить потолок долга для MANA с 10 до 3 миллионов.

Если предложение будет принято, это уменьшит количество монет, которые можно использовать в качестве залога для создания новых DAI.

Некоторые из монет в этом списке настолько близки к новому потолку долга, что они сразу же достигнут его или будут близки к нему, если предложение будет принято. Например, в настоящее время MATIC поддерживает DAI на сумму 14,2 миллиона долларов, но предложение снизит потолок долга для MATIC до 10 миллионов долларов. Это будет означать, что пользователи больше не смогут создавать новые DAI, внося MATIC.

В своем предложении Примож стремился успокоить пользователей и заявить, что изменения могут быть только временными:

«Когда ситуация прояснится, а окружающая среда станет менее рискованной, мы (@Risk-Core-Unit) или MOMC предложим дальнейшие изменения параметров для корректировки параметров в зависимости от будущего состояния. Хотя мы не обязательно хотим, чтобы текущие позиции закрывались, мы хотим ограничить дальнейшее возможное воздействие».

За последние несколько дней криптовалютное сообщество было потрясено новостями о том, что у FTX, третьей по величине в мире криптовалютной биржи по объему, не хватает ликвидности для обработки всех выводов клиентов. Это событие положило начало заражению, которое распространилось по рынку криптовалют, что привело к огромным потерям многих монет.

MakerDAO оказался последней жертвой этой заразы. Поскольку стоимость обеспечения, обеспечивающего DAI, упала, уровень долга вырос слишком высоко, что не могло не беспокоить команду Risk Core Unit. Это может привести к снижению потолка долга и усилению разочарования заемщиков, желающих отчеканить новый DAI.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий