Основные причины, по которым цена Биткоин упала ниже $63 000

Новости

Флагманская криптовалюта Биткоин упала ниже отметки в 63 000 долларов за последние 24 часа и в настоящее время находится в коррекции цен, недавно достигнув нового исторического максимума (ATH) в 73 750 долларов. Считается, что это падение цен связано с несколькими факторами, включая халвинг Биткоин, который быстро приближается.

Цена Биткоина находится во второй фазе тенденции к уменьшению вдвое

криптовалютный трейдер и аналитик Rekt Capital недавно предоставил информацию о четырех этапах халвинга Биткоин, что дает правдоподобное объяснение недавнему падению Биткоин. Он предположил, что Биткоин вступает в «окончательное восстановление перед сокращением вдвое», только что завершив «ралли перед сокращением вдвое».

Говорят, что это «окончательное восстановление перед халвингом» происходит за 28–14 дней до события халвинга. Однако на этот раз, похоже, оно произошло раньше (точно так же, как ралли перед халвингом), а до халвинга осталось примерно 30 дней. Rekt Capital ссылался на восстановление перед халвингом в 2016 и 2020 годах, когда биткоин откатился на 38% и 20% соответственно.

Биткоин уже откатился более чем на 11% за последнюю неделю. Интересно, что аналитик отметил, что эта фаза халвинга может длиться «несколько недель и до 77 дней». Однако в Rekt Capital ожидают, что он будет намного короче исторических. Он добавил, что восстановление перед сокращением вдвое в этом году «скорее всего, будет более мелким, чем более глубоким».

Долгосрочные держатели Биткоин получают прибыль

Алекс Торн, руководитель отдела исследований Galaxy Digital, в сообщении X (ранее Twitter) подчеркнул, что долгосрочные держатели Биткоин начинают продавать. Об этом свидетельствуют разные метрики, например, движение монет, стагнировавших более года.

Криптовалютный аналитик Али Мартинес ранее упоминал об этой волне фиксации прибыли, отмечая данные платформы рыночной аналитики Glassnode, которые показали, что те, кто владеет более 1000 BTC, все чаще обналичивают деньги. Это также привело к падению этой категории адресов BTC на 4,83% за последние несколько недель.

Торн, однако, в своем посте выразил оптимизм в отношении будущей траектории Биткоина, отметив, что на рынок приходят новые киты (через рынок спотовых биткоин-ETF), в то время как некоторые другие уходят. Он также предположил, что некоторые из этих китов не уходят с рынка, а продают свои спотовые BTC и вместо этого инвестируют в биткоин-ETF.

Настроения по биткоину в настоящее время медвежьи

Данные Coinglass показывают, что медведи в настоящее время имеют преимущество: за последние 24 часа было ликвидировано почти $82 млн длинных позиций по сравнению с примерно $23 млн коротких позиций, ликвидированных за тот же период.

Также наблюдалось снижение открытого интереса на этих биржах, что говорит о том, что трейдеры в данный момент предпочитают оставаться вне рынка. Таким образом, активность на рынке деривативов показывает, что текущие перспективы Биткоина медвежьи, и многие все еще ожидают дальнейшего снижения.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне около 63 000 долларов, что на 4% ниже за последние 24 часа, согласно данным CoinMarketCap.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Медведи BTC возвращают контроль над ценой |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий