Основные СМИ поддерживают распространение клиентских сертификатов FTX за пределами США

Новости

Четыре средства массовой информации в Соединенных Штатах продолжают усилия по раскрытию личности клиентов FTX за пределами США, подавая новые возражения против предыдущего ходатайства о закрытии их личности.

Bloomberg, Dow Jones, The New York Times и The Financial Times впервые подали ходатайство, возражающее против того, чтобы FTX и Официальный комитет необеспеченных кредиторов были уполномочены редактировать и скрывать информацию о клиентах 11 января.

Хотя суд ранее заслушивал аналогичные аргументы четырех фирм, в иске от 3 мая было выдвинуто новое возражение против ходатайства Комитета о закрытии личности неамериканских клиентов.

Последний иск четырех медиа-компаний против FTX и Комитета. Источник: Кролл.

Самый последний аргумент СМИ заключается в том, что нет никаких правовых оснований для редактирования имен в соответствии с законами о конфиденциальности данных за пределами США.

Медиа-гиганты утверждали, что в разделе 105 Кодекса о банкротстве — положении, которое наделяет суд по делам о банкротстве судебной властью — нет части, которая позволяет иностранному законодательству преобладать над правом на доступ к информации в соответствии с конституционным и статутным законодательством США:

«По сути, желание Movants избежать «применения требований к публичному раскрытию информации в соответствии с законом США о банкротстве […] не дает оснований для опечатывания».

«Закон Соединенных Штатов — конституционный и статутный — гарантирует обществу сильное презумптивное право проверять документы о банкротстве. Это право не может быть аннулировано заявлением стороны о юридических обязательствах по иностранному законодательству», — добавили медиакомпании.

Первый выдвинутый аргумент, который был заявлен в более ранней заявке, заключался в том, что имена кредиторов FTX не представляют собой «конфиденциальную коммерческую информацию».

Второе, также упомянутое в более ранней документации, заключается в том, что такое раскрытие информации не подвергает кредиторов «необоснованному риску».

Связанный: FTX восстановил активы на 7,3 миллиарда долларов и рассмотрит возможность перезагрузки биржи

У FTX и Комитета есть время до 4 мая, 16:00 по восточному поясному времени (ET), чтобы подать возражение.

Дата слушания по подаче заявления состоится 17 мая в 13:00 (восточноевропейское время).

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий