Отчет о статусе суда подтверждает разногласия между Binance и SEC

Новости

Binance и Комиссия по ценным бумагам и биржам США продолжают спорить по поводу предоставления доказательств и показаний свидетелей по делу регулятора против биржи криптовалют, свидетельствуют судебные документы.

Согласно совместному отчету о состоянии дел, поданному 25 января, Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что «есть важные аспекты открытий, сделанных на BAM, которые являются выдающимися». BAM Trading Services — материнская компания Binance. US.

Запросы SEC о предоставлении доказательств от Binance по судебному делу были обширными и привели к некоторым разногласиям, особенно в отношении хранения и ликвидности активов. Регулятор искал доказательства того, что у Binance. US есть бэкдор, позволяющий потенциально контролировать активы клиентов аналогично FTX.

Адвокаты BAM утверждают, что они полностью выполнили требования к предоставлению документов, предусмотренные в приказе о согласии и запросе об ускоренном восстановлении, призывая суд признать, что BAM выполнила все свои обязательства.

«В этот момент BAM считает, что она более чем разумно выполнит свои обязательства по Приказу о согласии, и просит считать ускоренное раскрытие информации завершенным в отношении BAM, особенно с учетом того, какой вред и бремя причинили TRO SEC и подход к ускоренному раскрытию информации». БАМ за последние семь месяцев».

Приказ о согласии представляет собой юридическое соглашение, в котором указывается, что SEC имеет право расследовать. BAM утверждает, что расследование SEC должно быть ограничено подтверждением того, что активы клиентов находятся в безопасности и должным образом учтены, обвиняя регулятора в превышении этой сферы путем широкого расследования политики, процедур и практики хранения BAM, как текущих, так и прошлых.

Еще одним спорным моментом в деле является допрос свидетелей. В частности, в документе перечислены ожидающие рассмотрения запросы на «бывшего генерального и финансового директора BAM», предположительно Брайана Шредера и Жасмин Ли.

«BAM не считает, что SEC имеет право на какие-либо дополнительные показания от нынешних или бывших сотрудников BAM, поскольку, среди прочего, SEC уже допросила дюжину свидетелей в ходе ускоренного расследования».

Адвокаты BAM и SEC также обсуждают возможное расследование в отношении соучредителя Binance Чанпэн Чжао, несмотря на текущие разногласия по поводу объема, сроков, места и количества показаний.

Чжао ушел в отставку с поста генерального директора Binance в ноябре 2023 года в рамках соглашения с регулирующими органами США на сумму 4,3 миллиарда долларов. Его приговор назначен на 23 февраля 2024 года, а следующий отчет о ходе дела должен быть представлен к 15 февраля. В настоящее время Чжао находится на свободе под залог в 175 миллионов долларов в Соединенных Штатах, и ему грозит до 18 месяцев тюремного заключения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий