Категории: Новости

Отчет: трейдеры из США все еще могут получить доступ к услугам Bitfinex

Трейдеры из США по-прежнему могут получить доступ к криптовалютным услугам Bitfinex, несмотря на недавние заявления о том, что фирма не работает в штате.

Согласно сообщению от 26 июля, анонимный источник сообщил агентству Blockchain и Cryptocurrencynews The Block, что они смогли получить доступ к Bitfinex из-за границ штата Нью-Йорк.

В блоке неназванный трейдер создал учетную запись с ненормальным именем пользователя «ImaNYresident», а затем получил доступ к платформе, просто выбрав запрос о том, что он не является резидентом США.

Bitfinex прекратил обслуживание клиентов в США в августе 2017 года, сославшись на трудности с получением банковских услуг. Источник Блока утверждает, что, несмотря на заявление о том, что клиенты из США должны прекратить использование платформы в течение определенного льготного периода, пользователю нужно только указать, что они не являются гражданами США по всплывающему запросу, прежде чем продолжать использовать платформу. ,

Несмотря на продолжающиеся входы с нью-йоркского IP-адреса и проведение транзакции с пометкой «Я – житель Нью-Йорка» в примечаниях, Bitfinex, похоже, не обратил на это внимания, заявляет The Block.

Вопросы юрисдикции в текущей правовой битве

Bitfinex в настоящее время втянут в судебную тяжбу с штатом Нью-Йорк, поскольку генеральный прокурор Нью-Йорка (NYAG) утверждает, что кредит в 850 миллионов долларов между Bitfinex и связанной с ним фирмой-стабильнойкой Tether нарушил закон Нью-Йорка и, возможно, затронул инвесторов в штате.

Вопрос о том, могут ли торговцы в Нью-Йорке получить доступ к платформе, может оказаться важным, поскольку недавние события в этом деле превратились в вопросы юрисдикции. В частности, юристы Bitfinex и Tether представили несколько заполнений 22 июля, утверждая, что компании никогда не обслуживали клиентов в Нью-Йорке.

Адвокаты утверждают, что NYAG не удалось конкретно установить связи между Bitfinex и физическими лицами, находящимися в Нью-Йорке, и что – даже в тех случаях, когда была такая связь – это было незначительным и не доказано, были ли они затронуты действиями биржи.

На момент публикации в прессе Bitfinex не отвечал на запросы Cointelegraph о комментариях.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

4 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

7 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

12 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

13 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

13 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

14 часов ago