Отчет: в 2022 году объем депозитарного рынка криптовалют достиг 448 миллиардов долларов.

Новости

Индустрия цифровых активов достигла пика в 3 триллиона долларов в ноябре 2021 года. Тем не менее, кастодиальная часть рынка оставалась на более скромной отметке в 447,9 миллиарда долларов в 2022 году.

Эти цифры взяты из совместного отчета о состоянии хранения цифровых активов, подготовленного консалтинговой фирмой PricewaterhouseCoopers (PwC) и технологической платформой Aspen Digital.39-страничный документ был опубликован 11 июля.

В отчете указывается, что по состоянию на апрель 2023 года количество поставщиков услуг хранения составляет 120, что делит их на две широкие категории — сторонние поставщики услуг и решения для самостоятельного хранения. Среди ключевых институциональных изменений на рынке депозитарных услуг он называет рост интереса к стейкингу криптовалюты, ставший возможным благодаря слиянию Ethereum, а также появление невзаимозаменяемых токенов (NFT) и Metaverse, замеченное институциональными инвесторами.

Связанный: Standard Chartered, PwC обосновывают программируемую CBDC в районе Большого залива Китая

Согласно отчету, ключевой проблемой для индустрии хранения является безопасность. Из-за отсутствия надлежащего руководства, управления рисками и внутреннего контроля, о чем свидетельствуют такие случаи, как сбой FTX в 2022 году:

«Учреждения все чаще стремятся защитить свои активы с помощью решений для самостоятельного хранения или авторитетных хранителей цифровых активов, а не просто хранить их на биржевых платформах».

Еще одна проблема для кастодианов связана со страховым полисом. Решения с самостоятельным хранением не предлагают страховых полисов, и пользователям не выплачивается компенсация за любую потерю цифровых активов в результате халатности. Согласно источникам отчета среди семейных офисов, надежные страховые полисы являются важным критерием при выборе хранителей цифровых активов.

В отчете инвесторам предлагается подход к выбору поставщика депозитарных услуг, который включает пять шагов, включая составление карты рынка, создание системы оценок, анализ эффективности и другие предварительные процедуры.

Ранее в этом месяце финансовый орган Канады выпустил руководство, чтобы помочь управляющим фондами соблюдать требования законодательства для инвестиционных фондов, владеющих криптовалютными активами. Он также подтвердил свое доверие к регулируемому рынку фьючерсов на криптовалюту, который, по его словам, «способствует лучшему открытию цен».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий