Отчет: власти Кореи распорядились заморозить биткоин на 67 миллионов долларов, связанные с До Квоном

Новости

Власти Южной Кореи потребовали от биржи криптовалют OKX и Kucoin заморозить 3313 Биткоин (BTC), которые, как сообщается, связаны с До Квоном, соучредителем Terraform Labs, разработчиком блокчейна Terra.

Квон, который в настоящее время находится в бегах от корейских властей по делу о нарушении прав на ценные бумаги, как сообщается, создал новый кошелек 15 сентября, всего через день после того, как корейский суд выдал ордер на арест беглого основателя криптовалюты.

По данным аналитической группы по криптовалюте Cryptoquant, был создан новый кошелек BTC под названием Luna Foundation Guard (LFG), после чего на биржу KuCoin и OKX было переведено в общей сложности 3313 BTC.

KuCoin получил в общей сложности 1354 BTC, которые были заморожены сразу после перевода, а OKX, как сообщается, проигнорировала запросы властей. Таким образом, в общей сложности 1 959 BTC не могли быть заморожены и могли быть перемещены на другие платформы.

Коинтелеграф обратился к обеим биржам криптовалют за подтверждением, но не получил ответа во время печати.

Перемещение BTC из кошелька LFG вызвало у многих удивление, поскольку оно противоречит ранним заявлениям Квона об использовании всех BTC в резервах LFG для защиты привязки TerraUSD Classic (USTC).

Связанный: Соучредитель Terra До Квон говорит, что он «не прилагает никаких усилий, чтобы скрыться» после уведомления Интерпола

До выдачи ордера на арест 14 сентября Квон утверждал, что он не находится под следствием и с ним не связывались никакие власти, несмотря на многочисленные сообщения о нескольких расследованиях в Южной Корее. Однако сразу после выдачи ордера на арест Квон, как сообщается, бежал из Сингапура, что вынудило власти обратиться за помощью к Интерполу.

26 сентября Интерпол выпустил красное уведомление против Квона, подтвердив его статус беглеца. Однако, несмотря на все доказательства и международное уведомление против него, Квон продолжает время от времени твитить, утверждая обратное.

Крах экосистемы Terra стоимостью 40 миллиардов долларов привел к обвалу рынка криптовалют, который уничтожил почти триллион долларов с рынка криптовалют. Даже после такого хаоса Квон продолжал заручаться поддержкой некоторых слоев общества, заявляя о своей невиновности и утверждая, что потерял все в результате краха.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий