Отклонение коллективного иска Binance отменено апелляционным судом

Новости

Апелляционный суд США отменил решение об отклонении коллективного иска инвесторов против криптовалютной биржи Binance. Инвесторы утверждали, что их обманули, заставив думать, что они покупают криптовалютные токены, зарегистрированные как ценные бумаги.

Согласно заявлению, поданному 8 марта в Апелляционный суд США второго округа, решение окружного суда, отклонившего обвинения инвесторов в вопросах прозрачности при продаже ценных бумаг Binance, было отменено в пользу инвесторов.

«Мы считаем, что каждое из оснований районного суда для отклонения исков Истцов, находящихся на рассмотрении нас в апелляции, было ошибочным», — говорится в иске.

Подача заявления в Апелляционный суд США второго округа. Источник: Прослушиватель хранилища.

Чейз Уильямс подал иск в апреле 2020 года от имени инвесторов, оказавшихся в аналогичной с ним ситуации, утверждая, что Binance якобы заключила договор на продажу ценных бумаг без регистрации в качестве биржи ценных бумаг или брокера-дилера.

Кроме того, инвесторы пытаются расторгнуть контракты, которые они заключили с Binance.

«Истцы требуют возмещения ущерба, возникшего в результате предполагаемого нарушения Binance раздела 12(a)(1) Закона о ценных бумагах 1933 года (Закон о ценных бумагах), 15 USC § 77l(a)(1), которое, по их утверждению, произошло, когда Binance незаконно продвигала, предлагалаи продали криптоактивы на миллиарды долларов, называемые «токенами», которые не были зарегистрированы как ценные бумаги».

Районный суд отклонил иск, сославшись на несвоевременность требований инвесторов согласно соответствующим срокам исковой давности.

Однако апелляционный суд согласился с утверждениями истцов о том, что Binance подчиняется национальному законодательству о ценных бумагах, и их первоначальная подача была своевременной.

Это происходит на фоне того, что Binance продолжает бороться с продолжающимися юридическими проблемами со стороны регулятора ценных бумаг США.

Связанный: Binance. US заявляет, что он «радиоактивен» для банков, SEC нанесла «почти смертельный удар»

6 марта сообщалось, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) «не может или не желает» отвечать на запросы о предоставлении информации, касающейся хранения активов клиентов.

В июне 2023 года SEC подала в суд на Binance, Binance. US и ее основателя и бывшего генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао, утверждая, что они продавали незарегистрированные ценные бумаги и смешанные клиентские активы в отдельной фирме, контролируемой Чжао.

В ноябре 2023 года Binance заключила соглашение с Министерством юстиции США на сумму 4,3 миллиарда долларов, признав нарушение законов США об отмывании денег и финансировании терроризма.

В рамках мирового соглашения Чжао признал себя виновным в отмывании денег, и в апреле ему предстоят слушания по уголовному делу.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий