Отличные новости: дудлы «больше не являются проектом NFT», Playboy раскрывает все доходы NFT и многое другое

Новости

Кризис идентичности: соучредитель doodles говорит, что это не проект NFT

Один из соучредителей дудлов проекта невзаимозаменяемых токенов (NFT) говорит, что он собирается превратиться из «проекта NFT» в «ведущую медиа-франшизу».

В сообщении от 18 марта на Discord проекта один из основателей дудла, Джордан Кастро, известный в сети под псевдонимом «poopie», сказал, что хочет уйти от финансовых спекулянтов.

«Мы пытаемся пройти путь от стартапа до ведущей медиа-франшизы. Мы больше не являемся «проектом NFT», — сказал Кастро.

Пост Кастро в Discord, объясняющий, что дудлы становятся медиа-франшизой. Источник: Дискорд

Doodles был запущен в октябре 2021 года и вырос до оценки в 704 миллиона долларов, согласно раунду финансирования в сентябре 2022 года. Коллекция также может похвастаться культовым музыкантом Фарреллом Уильямсом в качестве главного бренд-директора.

В будущем, по словам Кастро, дудлы будут сосредоточены на «самых преданных коллекционерах» и не будут тратить ресурсы на «ублажение тех, у кого есть финансовые мотивы».

Многие в Твиттере не согласились с очевидным смещением фокуса и указали на другие предполагаемые проблемы с проектом, такие как недавнее отсутствие связи и падение носков NFT 16 марта.

Некоторые, однако, поддержали этот шаг: основатель стартапа NFT Дэниел Теннер написал в Твиттере: «Чем быстрее мы избавимся от термина «проект NFT», тем лучше», добавив, что такие проекты «все являются стартапами/предприятиями».

Позже Кастро написал в Твиттере ответ на критику и удвоил внимание к своей новой направленности, но сказал, что «продолжит использовать технологию NFT в качестве связующей ткани между всем, что мы делаем».

Он добавил, что цель состояла в том, чтобы «выйти за пределы порочных спекулятивных циклов», «привлекая внутренне мотивированных пользователей», решая реальные проблемы и выпуская продукты, соответствующие рынку.

Попытка Playboy NFT сократить доходы от криптовалюты

Материнская компания знаменитого порножурнала Playboy сообщила о значительных убытках в отношении активов эфира (ETH), которые она заработала на коллекции NFT, запущенной в конце 2021 года.

В заявлении от 18 марта PLBY Group заявила, что в 2022 году она понесла убыток от обесценения в размере 4,9 млн долларов, поскольку цены на криптовалюту за год значительно упали по сравнению с историческими максимумами, наблюдавшимися годом ранее.

Playboy запустил свои NFT Rabbitars в октябре 2021 года, как раз перед тем, как рынок криптовалют достиг своего пика. С тех пор цена эфира упала примерно на 60% в соответствии с более широким падением рынка.

Скриншот коллекции Playboy Rabbitar NFT. Источник: Открытое море

По состоянию на 31 декабря 2022 года стоимость криптовалютных активов Playboy составляет 327 000 долларов.

В заявлении он пояснил, что считает убытки от обесценения невозмещаемыми, даже если справедливая стоимость его цифровых активов вырастет после регистрации убытков.

«Рыночная цена одного Ethereum на нашем основном рынке колебалась от 964 до 3813 долларов в течение [2022 года]», — пишет фирма. «Но балансовая стоимость каждого Эфириума, который у нас был на конец отчетного периода, отражает самую низкую цену одного Эфириума, котируемого на активной бирже в любое время с момента его получения».

«Положительные колебания рыночной цены Ethereum не отражаются на балансовой стоимости наших цифровых активов и влияют на прибыль только тогда, когда Ethereum продается с прибылью», — пояснили в компании.

Новая коллекция Yuga Labs отчеканена более чем на 10 миллионов долларов

Конгломерат NFT Yuga Labs снова заработал миллионы на новой коллекции NFT, которую он выпустил на следующем этапе своей веб-игры «Dookey Dash».

15 марта те, кто создал NFT «Sewer Pass», который изначально был необходим для игры Dookey Dash, были приглашены на «The Summoning», чтобы сжечь свои проходы, чтобы создать NFT из новой коллекции под названием HV-MTL или Heavy Metal.

Новая коллекция включает 30 000 NFT, которые напоминают роботоподобные кубы, которые позже покажут «Мех» в соответствии с описанием коллекции OpenSea.

Коллекция взлетела на вторичном рынке после того, как упала. Данные OpenSea показывают, что текущая минимальная цена составляет 2,3 ETH, около 4000 долларов, а общий объем торгов превысил 6050 ETH, что эквивалентно примерно 10,3 миллионам долларов.

Поскольку доход создателя Yuga установлен на уровне 5%, проект уже принес фирме более 500 000 долларов.

Те, кто создал коллекцию, заранее сообщили о проблемах с выходом процесса, но Yuga определила и устранила проблему в течение нескольких часов, обновив коллекцию.

Некоторые первые создатели новых NFT сообщали о проблемах с так называемыми «чертами компаньона», которые изначально не отображались в их HV-MTL, но Yuga Labs выявила проблему и обновила коллекцию.

Coinbase запускает универсальный магазин для создателей NFT

Торговая площадка NFT криптовалютной биржи Coinbase выпустила новый «Creator Hub», который предоставляет создателям NFT множество инструментов для запуска и продажи коллекции.

Coinbase NFT опубликовала объявление 16 марта в Твиттере, назвав хаб «универсальным магазином» и предоставив обзор новых игрушек, доступных для создателей.

Возможности инструмента, по-видимому, позволяют запускать коллекцию NFT в три этапа, отслеживать продажи в Discord и встраивать коллекцию NFT на веб-сайт.

Другие функции включали возможность создавать закрытые возможности только для держателей NFT, а также инструменты, связанные с анализом кошельков держателей.

По-видимому, впервые за долгое время Coinbase NFT выпустила значительное обновление своей платформы.

«Рад видеть, что вы все еще живы и здоровы, — написал один пользователь в ответ на объявление.— На мгновение мы подумали, что ты мертв.

Другие отличные новости

Инструменты для создания NFT, очевидно, сейчас в моде, поскольку гигант, предлагающий программное обеспечение как услугу, Salesforce также анонсировал платформу под названием Salesforce Web3, чтобы помочь компаниям устойчиво создавать, управлять и развертывать NFT.

Не говоря точно, почему, Formfunction — торговая площадка NFT для Соланы — заявила, что собирается закрыть магазин к концу марта после того, как проработала чуть больше года. Однако его закрытие происходит, поскольку цена Solana (SOL) и объемы торгов NFT резко упали за тот же период.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий