Отличные новости: NFT Трампа выросли на 800%, Yuga Labs внесла биржи NFT в черный список и многое другое

Новости

Ежедневные продажи Trump NFT выросли на 800%

В последние дни в коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) бывшего президента США Дональда Трампа наблюдается значительный всплеск ежедневного объема продаж.

По данным агрегатора рыночных показателей Cryptoslam, по сравнению с 17 января объемы продаж 18 и 19 января выросли на 800% и 600% соответственно.

Некоторые эксперты считают, что возобновление интереса может быть связано с его неизбежным возвращением в социальные сети после сообщений о том, что бывший президент пытался вернуться в Facebook и Twitter в преддверии президентской избирательной кампании 2024 года.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Коллекция из 45 000 тематических коллекционных карточек была запущена 15 декабря и первоначально стоила 99 долларов каждая.

Покупатели коллекции автоматически участвовали в лотерее, которая включала «тысячи призов», в том числе ужины один на один, телефонные звонки и партии в гольф с бывшим президентом.

Они быстро распродались и зафиксировали ежедневные объемы продаж более 3,5 миллионов долларов, но затем к концу 2022 года они упали до базового уровня около 26 000 долларов.

Yuga Labs внесла в черный список торговые площадки NFT

Создатель Bored Ape Yacht Club (BAYC) Yuga Labs заблокировал вторичную торговлю своими NFT «Sewer Pass» на торговых площадках, которые не полностью поддерживают авторские гонорары.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Проект NFT был впервые анонсирован 12 января и стал доступен для майнинга 17 января.

Только владельцы яхт-клуба Bored Ape или Mutant Ape Yacht Club могут чеканить Sewer Pass, который действует как входной билет в новую игру NFT, основанную на навыках, под названием Dookey Dash.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Роялти — это плата, которая берется из цены продажи и направляется создателю контента, и Yuga Labs открыто заявляла о своем несогласии с более широкими сдвигами на рынке в сторону бесплатных торговых площадок.

Sewer Pass стал свидетелем большого объема торгов на вторичных рынках с минимальной ценой 1,81 ETH (2809 долларов США) и объемом продаж 15 627 ETH (24 267 411 долларов США) согласно данным NFT Price Floor.

Основываясь на гонорарах создателям Yuga Labs в размере 5%, вторичные продажи коллекции уже принесли им доход в размере более 1,2 миллиона долларов.

Neopets собирает 4 миллиона долларов на создание метавселенной

Веб-сайт виртуальных домашних животных Neopets, который был популярен в 2000-х годах, привлек 4 миллиона долларов от инвесторов в области игр и блокчейна для создания собственной метавселенной.

Некоторыми из компаний, предоставляющих финансирование, являются венчурная компания Polygon Ventures, инвестиционные фирмы HaskKet Capital и IDG Capital, игровая компания NetDragon Websoft и фонд развития Avalanche Blizzard Avalanche Ecosystem Fund.

Согласно объявлению, «Neopets Metaverse» будет игрой с виртуальными питомцами, основанной на оригинале, и позволит игрокам «выращивать, заботиться, настраивать и сражаться со своими Neopets» на блокчейне.

В объявлении директор по инвестициям HashKey Capital Ксао Сяо отмечает: «Мы считаем, что GameFi играет решающую роль в более широком повествовании о метавселенной, выступая в качестве интерактивного слоя в цепочке создания стоимости и ключевого драйвера трафика в сети 2 и сети 3».

Neopets была основана в 1999 году, и компания надеется, что Neopets Metaverse принесет «магию Neopets в позитивно новом свете старым игрокам, а также привлечет и воспитает новое поколение Neopets».

Сообщество недовольно отреагировало на это объявление, и некоторые предположили, что его предыдущая попытка создать метавселенную Neopets потерпела неудачу.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Первоначально компания запустила коллекцию NFT с использованием сети Solana 12 ноября 2012 года, которая, как утверждается, пошла настолько плохо, что привела к тому, что хэштег #NoNeoNFT стал популярным в Twitter.

Прикоснитесь к метавселенной, говорят исследователи

Группа исследователей из Национального университета Сингапура (NUS) создала пару тактильных перчаток, которые, по их мнению, могут вызвать ощущение прикосновения к метавселенной.

Изобретение, названное HaptGlove, представляет собой непривязанную и легкую перчатку, которая позволит пользователям метавселенной взаимодействовать с виртуальными объектами гораздо более реалистично, передавая прикосновение и захват.

Профессор, который работает над HaptGlove, носит его. Источник: NUSnews.

Когда пользователи надевают HaptGlove, они могут чувствовать, когда рука их виртуального аватара касается чего-либо, а также сообщать, насколько твердым и какой формы является объект в результате того, что HaptGlove ограничивает положение пальцев пользователя.

NUS утверждает, что HaptGlove также будет полезен в других областях, таких как образование и медицина, позволяя хирургам готовиться к операциям в «гиперреалистичной среде» или предоставляя студентам практический опыт обучения.

Хотя концепция тактильных перчаток не нова, например, Meta работает над их собственной версией, NUS утверждает, что их перчатки способны предоставить пользователям гораздо более реалистичное осязание по сравнению с другими, существующими сегодня.

Те, кто работает над играми метавселенной, предположили, что, поскольку виртуальная реальность является такой незрелой технологией, ее трудно включить в продукты метавселенной, поэтому существующие игры, такие как The Sandbox и Decentraland, еще не полностью включают клиентов виртуальной реальности.

Больше изящных новостей:

18 января торговая площадка NFT Rarible объявила, что расширит свой конструктор торговых площадок, включив в него коллекции NFT на основе Polygon. Конструктор позволит художникам и проектам настраивать свою собственную торговую площадку, а ее генеральный директор Алексей Фалин считает, что торговые площадки сообщества станут будущим покупки и продажи NFT.

Криптовалютная биржа Binance объявила 19 января, что она будет ужесточать свои правила для листингов NFT, требуя от продавцов пройти проверку «Знай своего клиента» (KYC) и иметь как минимум двух подписчиков перед листингом на платформе. Фирма планирует «периодически пересматривать» списки NFT, которые «не соответствуют ее стандартам», и рекомендовать их для исключения из списка.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий