Отличные новости: шоу Дэна Хармона NFT назначено на 3 сезон, дружественный к NFT генеральный директор Square Enix уходит в отставку и многое другое…

Новости

Krapopolis, мультсериал, связанный с NFT, от соавтора «Рика и Морти» Дэна Хармона, был продлен Fox на третий сезон, несмотря на то, что первый сезон еще даже не вышел в эфир.

Команда Krapopolis объявила об обновлении через Twitter в марте.2, и подчеркнул, что держатели NFT все еще могут участвовать в шоу до его выхода в эфир.

Говорю с Deadline в марте.2 Майкл Торн, президент Fox по сценарному программированию, отметил, что «мы так оптимистичны в отношении работы, которую мы хотим поддержать, и ее способности найти аудиторию и добиться успеха», подчеркнув свою веру в Хармона. «Хотя [заказ на третий сезон] нетипичен, для нас с Krapopolis это не составило труда», — добавил он.

«Крапополис» — это анимационная комедия, действие которой происходит в Древней Греции и рассказывает о «порочной семье людей, богов и монстров, которые пытаются управлять одним из первых в мире городов, не убивая друг друга».

В деле фигурируют такие громкие имена, как Ричард Айоде, Мэтт Берри, Пэм Мерфи, Дункан Трасселл и Ханна Уоддингем.

Сериал подготовлен NFT-фирмой Blockchain Creative Labs, принадлежащей Fox Corp, которая также предоставила для шоу элементы, связанные с NFT.

Сами NFT называются «Krap Chickens» и изображают аватары мультяшных цыплят в том же художественном стиле, что и шоу. Всего имеется 10 420 токенов, некоторые из которых все еще доступны для чеканки по цене 0,18 эфира (ETH).

Крап Цыплята: Крапополис

Владельцам предоставляется эксклюзивный доступ к впечатлениям, контенту, наградам и правам голоса по определенным аспектам шоу.

Генеральный директор Square Enix уходит в отставку

Дружественный к NFT генеральный директор Square Enix Йосуке Мацуда уходит в отставку после почти 10 лет у руля фирмы, стоящей за франшизой Fantasy.

В мартовском уведомлении об изменениях в компании Square Enix сообщила, что Такаши Кирю возьмет на себя роль генерального директора вместо Мацуды. Однако официально этот шаг не будет завершен до ежегодного собрания акционеров в мае.

Хотя Web 3 и NFT не были прямо упомянуты в уведомлении, фирма указала, что она все еще стремится продвигать новые технологические интеграции, предполагая, что ее планы, связанные с блокчейном, могут оставаться беспрепятственными.

«В условиях быстрого изменения бизнес-среды, окружающей индустрию развлечений, предлагаемое изменение направлено на переформирование управленческой команды с целью внедрения постоянно развивающихся технологических инноваций и максимального увеличения креативности группы компании», — говорится в заявлении.

За время работы в Square Enix Мацуда несколько раз выражал оптимистичные настроения в отношении игр Web3.

В частности, в новогоднем письме от 1 января Мацуда подчеркнул, что Square Enix посвятила «агрессивные инвестиции и усилия по развитию бизнеса» пространству в 2022 году и продолжит делать это в 2023 году.

«После того волнения и воодушевления, которые окружали NFT и метавселенную в 2021 году, 2022 год стал годом большой волатильности в пространстве, связанном с блокчейном», — отметил он в заметке, добавив, что:

«Однако, если это окажется шагом в процессе, который приведет к созданию правил и более прозрачной бизнес-среды, это определенно пойдет на пользу развитию блокчейн-развлечений».

Под руководством Мастуда в июле 2022 года Square Enix выпустила токенизированные предметы коллекционирования персонажей Final Fantasy, а в сентябре стала партнером игрового проекта Oasys с блокчейном. В декабре фирма также инвестировала 52,7 миллиона долларов в разработчика мобильных игр Gumi Games, чтобы помочь в разработке игр для мобильных устройств с функцией «играй, чтобы заработать».

Мятное безумие

Мультисетевая торговая площадка NFT Magic Eden запустила кампанию «Mint Madness», которая предлагает бесплатный доступ или «бесплатные монетные дворы» к 13 играм Web3 в марте.

Mint Madness вышла в эфир в марте.3, а название является отсылкой к знаменитому баскетбольному турниру колледжей NCAA, получившему название «Мартовское безумие», в котором в течение месяца проходит примерно 67 баскетбольных игр.

Блокчейн-игры разбросаны по Polygon, Ethereum и Solana, по девять, три и одна штука соответственно. Magic Eden также предлагает призовой фонд в размере 20 000 полигонов (MATIC) на сумму около 23 200 долларов.

Призы получат 10 лучших трейдеров NFT, связанных с девятью новыми играми, основанными на Polygon, а главный приз составит 4500 MATIC (5220 долларов США).

Связанный: Galaxy прогнозирует, что к 2025 году рынок Биткоин NFT достигнет 4,5 миллиардов долларов

Полный список игр, доступных во время акции, включает Planet Mojo, Meta Star Strikers, Alaska Gold Rush, Shrapnel, Petobots, Blast Royale, Rogue Nation, Tearing Spaces, Freckle Trivia, Realm Hunter, Legendary: Heroes Unchained, Shrapnel и Papu Superstars..

Распродажи студии, поддерживаемой Disney, упали

Девятикратная обладательница премии «Эмми» при поддержке Disney Baobab Studios распродала свою первую коллекцию из 8 888 NFT всего за девять часов после запуска в марте.2.

Дроп, ориентированный на мультяшный аватар, называется «Momoguro» и связан с предстоящей ролевой игрой (RPG) на решении для масштабирования Ethereum уровня 2, Immutable X.

В самой игре есть элементы размножения, а также квесты в мире под названием «Плоскость Уно», где NFT являются ключевой частью игрового процесса.

Согласно данным CryptoSlam, на сегодняшний день NFT принесли вторичные продажи на сумму 8,1 миллиона долларов, из которых 7,6 миллиона долларов пришлось на день запуска.

Другие отличные новости:

Блокчейн Layer-1 Ethereum Virtual Machine (EVM) Flare приветствовала свою первую платформу NFT после запуска Sparkles в марте.2. Платформа настроена на оттачивание совместимости родных протоколов Flare для расширения вариантов использования утилиты NFT.

В марте.1 Торговая платформа Robinhood запустила свой кошелек Web3 в Apple App Store, который стал доступен для пользователей iOS в более чем 130 странах.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий