Оттенки серого и «DC Circuit-ex-machina» сыграли ключевую роль в одобрении BTC ETF: криптовалютная мама

Новости

По словам комиссара SEC Хестер, «мамы криптовалюты» Пирс, спотовые биржевые фонды Биткоин (ETF) сегодня вполне могли бы столкнуться с неблагоприятным исходом, если бы не апелляция в оттенках серого в прошлом году.

В заявлении от 10 января Пирс отметил, что эмитенты пытались провести спотовый биткоин-ETF через линию на протяжении более десяти лет, и это вполне могло бы выйти далеко за рамки, если бы не «схема постоянного тока из машины». »

Пирс имел в виду Окружной апелляционный суд США, отменивший решение SEC об отказе в подаче спотовой заявки на биткоин-ETF компании Grayscale Investment в октябре 2023 года.

Суд обязал SEC провести повторное рассмотрение заявления Grayscale о конвертации его биткоин-траста Grayscale в спотовый биткоин-ETF.

Сообщается, что Пирс был среди трех членов комиссии, проголосовавших за одобрение спотового биткоин-ETF. Сообщается, что Гэри Генслер и Марк Уйеда одобрили этот продукт, в то время как Кэролайн Креншоу и Хайме Лизаррага, как сообщается, не поддержали его.

Пирс заявил, что сегодняшнее решение SEC об одобрении 11 заявок на размещение биткоин-ETF не компенсирует «неравномерное отношение к спотовым биткоин-продуктам».

Она предположила, что регулятору следовало признать свою ошибку, задержавшую утверждение спотовых биткоин-ETF.

«Комиссия вместо того, чтобы признать ошибку, предлагает слабое объяснение своей перемене взглядов», — заявила она далее.

Связанный: BlackRock сократит 3% рабочей силы в преддверии крайнего срока Bitcoin ETF: отчет

Она также отметила, что регулятор был застигнут врасплох прошлогодним постановлением о градациях серого.

«Мы упустили десятилетие возможностей выполнить свою работу. Если бы мы применили стандарт, который используем для других ETP, основанных на сырьевых товарах, мы могли бы одобрить эти продукты много лет назад, но мы отказывались сделать это до тех пор, пока суд не раскрыл наш блеф».

10 января регулятор ценных бумаг одобрил заявки 19b-4 от ARK 21Shares, Invesco Galaxy, VanEck, WisdomTree, Fidelity, Valkyrie, BlackRock, Grayscale, Bitwise, Hashdex и Franklin Templeton, одобрив изменения в правилах, которые позволяют спотовому биткоин-ETFкотироваться и торговаться на соответствующих биржах.

После одобрения аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт заявил, что, скорее всего, ETF будут готовы к торговле 11 января, учитывая, что заявки S-1 «проверяются».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий