Ожидается, что BlackRock разместит в ETF BTC на сумму 10 миллионов долларов.

Новости

По данным BlackRock, крупнейшего в мире управляющего активами и одного из лидеров в гонке за выпуск первого спотового ETF на биткоин в США, 3 января 2024 года ожидается покупка Биткоин (BTC) на сумму 10 миллионов долларов. аналитики.

23 декабря аналитик по исследованию рынка Джеймс Сейффарт опубликовал сообщение в X, ранее известном как Twitter, подчеркнув намерения BlackRock разместить свой ETF за счет (BTC), который она планирует приобрести.

В дополнение к этому сообщению Сейффарт заявил, что документ, в котором упоминается покупка BTC, не является окончательным, одобренным или «эффективным», хотя покупка «соответствует нашему январскому прогнозу одобрения».

Он сказал, что вливание капитала не обязательно будет означать запуск ETF, но BlackRock может ожидать его выпуска вскоре после этого. По словам Сейффара, включение даты 3 января просто «дразнит», и он провел параллель с датой создания блока Биткоина.

Пользователь платформы X спросил Сейффарта, будут ли 10 миллионов долларов стартовым размером, который он ожидает, на что Зейффарт ответил, что это «довольно стандартно», но «также может быть изменено».

Связанный: 5 причин, по которым одобрение спотового биткоин-ETF может привести к тому, что цена BTC превысит 100 тысяч долларов

В конце декабря Эрик Балчунас, аналитик Bloomberg, также сообщил об ожидаемой покупке 3 января, заявив, что покупка BlackRock за 10 миллионов долларов (BTC) будет «довольно большим ударом» по сравнению с первоначальным начальным финансированием в размере 100 000 долларов, которое было осуществлено еще в октябре.

Балчунас также сообщил о подаче заявки Bitwise S-1, которая намеревается внести в ожидаемый спотовый биткоин-ETF Bitwise сумму в 200 миллионов долларов, что, по его словам, «сносит» то, что BlackRock планирует приобрести.

«Это будет огромным подспорьем в первые дни гонки. AP не назван, но, возможно, скоро появится».

Хотя 3 января было предсказано как дата покупки начального финансирования BlackRock (BTC), также было несколько альтернативных сообщений о том, что дата перенесена на 5 января. Обе даты все еще являются спекулятивными.

Cointelegraph обратился к BlackRock за дополнительной информацией по этому вопросу, но пока не получил ответа.

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) установила крайний срок для внесения поправок в заявки на биткоин-ETF 29 декабря 2023 года, и BlackRock, Van Eck и Valkyrie подали поправки в последнюю минуту.

Аналитики ожидают, что решение SEC по ETF будет объявлено к 10 января 2024 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий