Категории: Новости

P2P-обмен Paxful интегрирует Lightning Network

Одноранговый обмен криптовалютой Paxful интегрировал Lightning Network в свою платформу, предоставляя своим 7 миллионам пользователей доступ к почти мгновенным переводам Биткоин (BTC).

Компания объявила во вторник, что новая функция дает пользователям возможность отправлять и получать BTC со своего кошелька Paxful за считанные секунды и с гораздо более низкими комиссиями, чем существующие транзакции блокчейна.

Соучредитель и генеральный директор Paxful Рэй Юсеф охарактеризовал Биткоин как «лучший финансовый вариант», но признал, что проблемы масштабируемости могут препятствовать его внедрению.Он сказал, что Lightning Network – это величайший шанс Биткоина достичь масштабируемости, необходимой для реализации микротранзакций.

Связанный: Путешествие в блокчейне: Рэй Юсеф из Paxful

Согласно отраслевым исследованиям, мировой рынок микротранзакций онлайн оценивается примерно в 34,6 млрд долларов в 2021 году и, как ожидается, будет расти со средним годовым темпом роста в 10% в течение следующих четырех лет.Индустрия видеоигр, а также распространяемые ею виртуальные товары и услуги становятся основным катализатором роста микротранзакций.

Lightning Network разрабатывается для облегчения платежей в биткоин и позволяет пользователям быстро и надежно участвовать в транзакциях вне сети через второй уровень.В настоящее время Lightning может похвастаться более чем 26 500 узлами с пропускной способностью сети 2468,93 BTC на момент написания.

В отсутствие жизнеспособного уровня транзакций Биткоин занял прочную нишу в качестве инвестиционного актива.Однако создание системы электронных денег было ключевым компонентом Белой книги Биткоина Сатоши Накамото 2008 года.(Интересно, что, как недавно объяснил Cointelegraph, в сообщениях и переписке основателя Биткоина на форуме используются термины «наличные» и «золото» как синонимы.)

Связанный: Еще не умер: сеть Биткоин регистрирует 700-тысячный блок по мере роста принятия

Есть веские основания полагать, что Lightning Network добьется более широкого применения на торговой платформе Paxful.По состоянию на апрель 2021 года на P2P-обмене было обработано более 5 миллиардов долларов, причем Африка – регион, который быстро принимает Биткоин в качестве средства обмена, – превратился в один из его крупнейших рынков.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

3 часа ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

5 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

8 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

11 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

16 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

17 часов ago