Палата лордов Великобритании приняла законопроект об изъятии украденной криптовалюты

Новости

Законопроект, направленный на расширение возможностей властей Соединенного Королевства (Великобритании) по борьбе с незаконным использованием криптовалюты, перенесен на заключительную стадию утверждения Палатой лордов.

Законопроект об экономической преступности и корпоративной прозрачности был представлен в сентябре 2022 года и в первую очередь направлен на борьбу с финансовыми преступлениями, связанными с криптовалютой. За прошедший год законопроект прошел путь от Палаты общин до Палаты лордов, которая сейчас находится на заключительной стадии утверждения.

Прогресс в разработке законопроекта об экономической преступности и корпоративной прозрачности. Источник: bills.parliament.uk.

В ходе проверки Палата лордов согласилась внести некоторые поправки, чтобы разъяснить свое намерение преследовать денежные доходы от мошенничества или других финансовых преступлений. Кроме того, законопроект также направлен на установление положений о корпоративной прозрачности и регистрации бизнеса за рубежом.

На заключительном этапе парламент Великобритании либо решит принять предложенные поправки, либо порекомендует внести изменения в законопроект. После одобрения законопроект будет подписан с королевской санкции — метода, с помощью которого монарх официально одобряет акт законодательного органа.

По теме: Слабая конкуренция в гонке за искусственным интеллектом может навредить потребителям — наблюдательный орган Великобритании

Финансовый регулятор Великобритании, Управление финансового надзора (FCA), недавно заявил о своей готовности работать с криптовалютными компаниями над разработкой долгожданной нормативной базы для отрасли.

Выступая на конференции City Week в Лондоне, исполнительный директор FCA Сара Притчард сказала:

«Давайте работать вместе, чтобы сформировать наши правила и положения, которые принесут пользу рынкам, потребителям и компаниям, поскольку криптовалюта переходит из ниши в мейнстрим».

Притчард отметил, что обязанности FCA ограничиваются обеспечением соблюдения криптовалютными компаниями, работающими в Великобритании, законодательства по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (CTF).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий