Палау заморозит стейблкоин, поддерживаемый долларом США, после пилотного запуска в июле

Новости

Палау, страна в западной части Тихого океана, завершает свой проект стабильной монеты в долларах США после запуска пилотного проекта в августе.

Джей Хантер, член Министерства финансов Палау и руководитель программы цифрового резидентства, обратился к X (ранее Twitter), чтобы объявить, что правительство прекратит распространение стейблкоина Палау (PSC) 8 сентября.

После прекращения распространения стейблкоин Палау также будет заморожен после 15 сентября и станет недоступен для расходования пользователями, сказал Хантер, отметив:

«После 15 сентября вы больше не сможете тратить PSC. Это даст нам время обработать выплаты розничных торговцев до официального прекращения пилотного проекта в конце месяца».

В своем заявлении Хантер не назвал точных причин заморозки стейблкоина, лишь отметив, что на следующей неделе правительство отправит опрос участникам пилотного проекта. Этот шаг был предпринят через несколько недель после того, как правительство запустило PSC в конце июля.

«Если нам будет разрешено перейти к следующему этапу программы стабильной монеты, наши коллективные извлеченные уроки определят путь вперед», — сказал чиновник. Он добавил, что отзывы пользователей будут иметь решающее значение для разработки окончательного отчета Конгрессу Палау и президенту.

Связанный: Visa использует Solana, чтобы расширить возможности платежей в долларах США

Эта новость появилась вскоре после того, как Хантер опубликовал исследование Национального института стандартов и технологий, посвященное технологии стейблкоинов и связанным с ней соображениям безопасности. В опубликованном в сентябре исследовании были оценены некоторые необходимые свойства безопасности и стабильности и выявлены «18 потенциальных проблем при реализации стейблкоинов».

Стейблкоин Палау, получивший прозвище «Клюк», предназначен для снижения транзакционных издержек и повышения скорости переводов для граждан, торговцев и правительства Палау. Стейблкоин был создан на базе XRP Ledger от Ripple, платформы, ориентированной на выпуск цифровых валют центральных банков (CBDC).

Платформа реестра XRP CBDC также служит основой для аналогичных пилотных проектов в таких странах, как Гонконг, Бутан, Колумбия и Черногория.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий