ParaSwap начинает возвращать криптовалюту после критической ошибки в смарт-контракте

Новости

Агрегатор децентрализованных финансов ParaSwap начал возвращать криптовалюту пользователям после устранения критической уязвимости в своем недавно запущенном смарт-контракте Augustus v6 на прошлой неделе.

Команда платформы DeFi опубликовала сообщение на X 24 марта, заявив, что вернула все активы в кошельки, которые были успешно восстановлены хакерами в белой шляпе, а также отозвала разрешения для AugustusV6.

Источник: ПараСвап

По данным ParaSwap, 213 адресов в настоящее время еще не отозвали разрешения на дефектный контракт.

Отзыв смарт-контракта обычно включает в себя отключение или прекращение его функциональности в блокчейне и предотвращение доступа к кошельку и токенам пользователя.

На прошлой неделе ParaSwap заявила, что обнаружила уязвимость в недавно запущенном смарт-контракте, но своевременное вмешательство хакеров в белой шляпе предотвратило большую потерю активов платформы.

В отдельном сообщении команда заявила, что она сделала первый шаг, представив подробный отчет соответствующим органам, положив начало расследованию украденных средств.

ParaSwap тесно сотрудничает с фирмами, занимающимися аналитикой блокчейн и безопасностью Chainaанализ и TRM Labs, и «активно участвует в выявлении хакерских адресов и отслеживании движения средств».

Команда добавила, что они инициировали контакт с выявленными адресами хакеров посредством обмена сообщениями в сети, призывая вернуть украденные средства пользователей.

Если хакер не ответит до 27 марта, «мы будем считать, что вы присвоили средства с незаконным намерением, и будем использовать все уголовные, юридические и административные меры», чтобы вернуть их, добавлено в сообщении.

Сообщалось, что в то время потери были небольшими: первоначальные результаты показали, что хакерам удалось уйти всего с 24 000 долларов, прежде чем уязвимость была обнаружена.

Связанный: ParaSwap уклоняется от взлома, нацеленного на уязвимость контракта Augustus v6

ParaSwap обнаружила уязвимость в своем недавно запущенном смарт-контракте Augustus v6 20 марта, всего через несколько дней после того, как контракт Augustus был запущен 18 марта с целью улучшения обмена токенов и снижения комиссий за перевод.

Платформа приостановила работу интерфейса прикладного программирования (API) после обнаружения и обеспечила безопасность средств посредством взлома «белой шляпы».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий