Партнеры Ark Invest и 21Shares запустят пакет ETF для цифровых активов

Новости

Компания по управлению инвестициями Ark Invest, возглавляемая ветераном инвестиций в биткоин Кэти Вуд, сотрудничала с поставщиком биржевых продуктов (ETP) 21Shares для запуска нового набора биржевых фондов цифровых активов (ETF). Этот шаг направлен на предоставление «надежного набора возможностей» для инвесторов, желающих включить цифровые активы в свой торговый портфель.

Согласно веб-сайту 21Shares, компании будут использовать внутрисетевые сигналы и свой криптографический опыт для обеспечения «долгосрочного прироста капитала» путем инвестирования во фьючерсные контракты на биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Согласно проспектам, опубликованным компаниями, на следующей неделе планируется начать продажу пяти продуктов. Кроме того, эти ETF будут котироваться на Чикагской бирже опционов (CBOE).

Компания также подчеркнула, что не будет предлагать инвесторам возможность напрямую инвестировать в «спотовый» BTC. В заявлении об отказе от ответственности компания подчеркнула, что инвесторам, желающим узнать цену BTC, следует рассмотреть другие формы инвестиций.

Помимо фьючерсов на Биткоин и Эфириум, один продукт под названием «ARK 21Shares Blockchain and Digital Economic Innovation ETF» также предназначен для инвестирования в публичные акции компаний в индустрии блокчейн. По данным 21Shares, это дает инвесторам то, что они называют «целостным воздействием» на рост технологии блокчейна.

Связанный: Ажиотаж вокруг биткоин-ETF возвращается, поскольку цена BTC приближается к 37 тысячам долларов

Между тем, аналитики Bloomberg предполагают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) имеет возможность одобрить заявки на биткоин-ETF.8 ноября аналитики Джеймс Сейффарт и Эрик Балчунас написали, что существует вероятность того, что SEC может одобрить все 12 заявок на ETF, если агентство решит разрешить эту концепцию. Однако аналитики также подчеркнули, что это лишь вероятность и ничего конкретного пока нет.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий