Paxos собирается уйти из Канады из-за неопределенности регулирования

Новости

Paxos, финтех-компания, предлагающая решения на основе блокчейна для мировой финансовой индустрии, объявила о своем решении уйти с канадского рынка.

Компания опубликовала на своем веб-сайте заявление, информирующее клиентов о том, что они больше не смогут совершать транзакции со своих счетов Paxos, начиная со 2 июня, за исключением снятия средств. Этот шаг связан с тем, что Paxos продолжает оценивать «свою готовность вернуться на канадский рынок в сотрудничестве с Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC) в будущем».

В объявлении также говорилось, что средства клиентов «остаются в безопасности» на их счетах и ​​будут отражаться на балансе их счетов, защищенных условиями Paxos. Тем не менее, компания призвала клиентов снять все остатки со своих счетов при первой же возможности. Клиенты, у которых нет средств на счетах, будут автоматически закрыты 9 мая.

С другой стороны, клиенты, которые поддерживают баланс на своем счете Paxos, по-прежнему смогут получать доступ к своим средствам и снимать их после 2 июня. Однако у них не будет полного доступа к платформе Paxos для инициирования новых сделок. Paxos посоветовал клиентам перевести свои фиатные остатки на банковские счета, связанные с их «учетной записью itBit», которая открыта на их имя, или перевести цифровые активы, хранящиеся на их учетных записях, во внешние кошельки.

Связанный: новые канадские правила для торговых платформ криптовалюты оставляют мало места для стейблкоинов

Решение Paxos покинуть канадский рынок было принято в то время, когда в последние месяцы Канада ужесточила свои правила в отношении криптовалютных платформ.22 февраля Управление по ценным бумагам Канады (CSA) выпустило уведомление, которое обязывает криптовалютные биржи заключать новые юридически обязывающие соглашения, пока они ожидают регистрации в регулирующем органе. Обновленное обязательство включает пункт, запрещающий покупку или депонирование криптовалютных активов с указанием стоимости или стейблкоинов через контракты на криптовалюту без письменного разрешения CSA.

Paxos — не единственная компания, покинувшая канадский рынок в последние месяцы.20 марта криптовалютная биржа OKX сообщила канадским пользователям по электронной почте, что фирма «больше не будет предоставлять услуги или разрешать пользователям открывать новые учетные записи в Канаде, начиная с 24 марта 2023 года, 12:00 по восточному стандартному времени», сославшись на «новые правила.”

7 апреля биржа криптовалютных деривативов dYdX объявила о планах прекратить обслуживание в Канаде, начиная с прекращения регистрации новых пользователей, находящихся в стране.14 апреля биржа переведет всех существующих канадских пользователей в «режим только закрытия», что позволит им только снимать средства.

Недавние выходы отражают растущую тенденцию компаний, покидающих Канаду из-за проблем с регулирующими органами.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий