Категории: Новости

PayPal подает в суд на Агентство по защите прав потребителей за «запутанные» правила цифрового кошелька

PayPal предъявляет иск Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) за требование от компании вводить в заблуждение и вводить в заблуждение информацию о своих сборах.

11 декабря гигант цифровых платежей подал иск против CFPB, утверждая, что агентство проигнорировало критические различия между цифровыми кошельками и предоплаченными продуктами, такими как предоплаченные дебетовые карты (GPR).

CFPB заставляет PayPal предоставлять информацию о сборах, которые он не взимает, говорится в иске

Согласно заявлению суда от 11 декабря, замеченному Cointelegraph, CFPB требует, чтобы цифровые кошельки и карты GPR регулировались одинаково, что якобы привело к «принципиально неподходящему» режиму регулирования для цифровых кошельков PayPal.

В частности, в иске упоминается новое правило CFPB, известное как «Предоплаченные счета в соответствии с Законом об электронных переводах средств (Правило E) и Законом о правде в кредитах (Правило Z)». Принятое в апреле 2019 года правило, как утверждается, требует, чтобы PayPalраскрыть информацию о сборах, которые компания не взимает, а также искажать фактические сборы, уплачиваемые большинством клиентов, утверждают в фирме.

Упрощенная структура комиссий требует, чтобы PayPal включал только максимально возможную комиссию

По сути, правило CFPB требует, чтобы PayPal упростила раскрытие информации о своих сборах, «подрывающих собственное раскрытие информации PayPal», и запретила фирме предоставлять «ту самую информацию, которая поможет потребителям принять обоснованное решение».

Как часть правила, PayPal, как утверждается, должен раскрывать максимально возможную комиссию в наихудшем сценарии для каждой требуемой категории комиссии, «даже если комиссия будет взиматься редко». PayPal пишет в заявке:

«Правило требует, чтобы клиенты получали – и фактически просматривали -« краткую форму »раскрытия платы.Требования к этому краткому раскрытию формы являются чрезвычайно предписывающими и жесткими.Определенные категории комиссионных должны быть размещены в указанных местах и ​​представлены шрифтами определенных размеров […]. Правило также запрещает PayPal включать пояснительные фразы в поле раскрытия информации для описания характера этих категорий комиссионных ».

Помимо просьбы суда о признании правила CFPB неконституционным, в молитве PayPal о помощи просят суд присудить PayPal свои расходы и разумные гонорары адвоката, в зависимости от обстоятельств.

Отсутствие нормативного понимания новых технологий

В беседе с Cointelegraph интернет-адвокат из Огайо Эндрю Россоу сказал, что иск PayPal служит наглядной демонстрацией того, что такие регуляторные органы, как CFPB, не понимают новых технологий, таких как блокчейн, цифровые деньги и искусственный интеллект:

«Я думаю, что недавнее расширение CFPB Положения E (Предоплаченные счета в соответствии с Законом об электронном переводе средств) и Положения Z (Закон о предоставлении ссуд) было преждевременным, потому что оно все еще не понимает, на мой взгляд, как эти цифровые кошельки (которые включают в себядействуют криптовалютные кошельки (горячие и холодные) и стороны, которые участвуют даже в самых «базовых» транзакциях с цифровыми деньгами ».

Россов добавил, что решение в пользу PayPal может оказаться новаторским для криптовалютного пространства, поскольку «PayPal наращивает и защищает бизнес-операции каждого из своих конкурентов, защищая себя от необоснованной и почти бесконечной ответственности в любой данный момент времени».

Новости о судебном процессе появятся после того, как PayPal продемонстрировал квартальную прибыль, которая превзошла все ожидания, так как платежная платформа зарегистрировала больше пользователей и транзакций.

По-видимому, расширяя свой бизнес, PayPal недавно сократил некоторые крупные партнерские отношения, предоставив больше возможностей для криптовалют, чтобы заполнить пробел и войти в пространство платежей.В середине ноября сайт Pornhub для взрослых показал, что PayPal внезапно прекратил обслуживание своих моделей.Как сообщает Cointelegraph, Verge (XVG), которая поддерживается на Pornhub, взлетела в цене сразу после новостей о прекращении бизнеса PayPal с платформой.

CryptoHamster

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

3 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

8 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

9 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

11 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

14 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

17 часов ago