PayPal выпускает стейблкоин PYUSD для пользователей Venmo

Новости

Крупнейший платежный процессор в США PayPal объявил, что его стейблкоин PYUSD теперь доступен на Venmo.

В сообщении в блоге от 20 сентября платежная компания сообщила, что PayPal USD (PYUSD) — стейблкоин компании, привязанный к доллару США, — уже доступен пользователям Venmo и будет «полностью развернут в ближайшие недели». Эта новость появилась примерно через шесть недель после того, как PayPal объявил о запуске стейблкоина, заявив, что в то время он будет выпущен Paxos Trust и полностью обеспечен депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями и аналогичными денежными эквивалентами.

«PYUSD уже присутствует в нативной криптовалюте и продолжает становиться более доступным по мере роста экосистемы», — заявил PayPal. «Через несколько недель с момента запуска на открытом рынке PYUSD уже присутствует на некоторых биржах, включая Crypto.com, Bitstamp, Coinbase и Kraken».

Связанный: Новая стабильная монета PayPal PYUSD сталкивается с юридическими препятствиями и «меньшей функциональностью»

Аналитическая компания Nansen, занимающаяся блокчейном, сообщила в августе, что примерно 90% PYUSD хранится в кошельках, контролируемых Paxos Trust. Криптовалютная фирма BitPay объявила 12 сентября, что добавит поддержку PYUSD, сославшись на «платежную полезность и участие сообщества».

PayPal уверенно вторгается в пространство криптовалюты, принимая платежи за цифровые активы в 2021 году и открывая входные и выходные каналы для платежей Web3 в 2023 году. Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк включил PYUSD в свой зеленый список монет, одобренных регулятором..

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий