Пепе потерял 500 тысяч в результате внезапного падения

Новости

Цена новой мемкойны Пепе (PEPE) упала более чем на 42% всего через несколько дней после достижения своего исторического максимума 6 мая, в результате чего как минимум один инвестор понес сотни тысяч бумажных убытков.

По данным службы аналитики блокчейна Lookonchain, 5 мая один криптовалютный «кит» приобрел 962,3 миллиарда токенов Pepe, используя 70 обернутых Биткоин (WBTC) и 470 эфиров (ETH) по средней цене 0,000003122 доллара.

По данным CoinGecko, с тех пор PEPE упал на 42% по сравнению с историческим максимумом. В настоящее время активы PEPE инвестора в криптовалюту оцениваются всего в 2,4 миллиона долларов, что означает нереализованный убыток в размере более 600 000 долларов.

Несмотря на недавнее снижение цен, рыночная капитализация Пепе по-прежнему составляет чуть более 1 миллиарда долларов, что делает его 45-й по величине криптовалютой по общей оценке.

Ценовое действие Пепе (PEPE) с момента создания. Источник: CoinGecko

С момента своего создания 14 апреля Pepe привлек к себе всеобщее внимание: за последние 24 часа объем торгов превысил 636 миллионов долларов, а по состоянию на 5 мая в одиночку было сожжено более 5000 ETH в виде комиссий за газ через Uniswap.

В то время как цена мемкойна сильно волатильна, количество индивидуальных держателей неуклонно росло в течение последних трех недель. По данным Dune Analytics, на момент публикации токенов насчитывается 144 534 индивидуальных держателя.

Связанный: Мемкойн-мания: социальная значимость, спекуляции стимулируют всплеск PEPE

Индивидуальные держатели токена Pepe. Источник: Аналитика дюн.

Появление мемкойн-мании также привело к тому, что сборы в сети Биткоин (BTC) выросли до самого высокого уровня за последние два года после огромного всплеска активности Биткоин, связанной с транзакциями, связанными с BRC-20.

Мемкойны играют важную роль в индустрии криптовалют с момента создания наиболее широко известной криптовалюты на основе мемов, Dogecoin (DOGE), еще в 2013 году. Стоит отметить, что из-за отсутствия каких-либо основ инвестиции в мемкойны могутневероятно рискованная торговая стратегия, при которой огромные суммы богатства создаются и уничтожаются в равной мере.

Asia Express: грехи фермерства SUI Джастина Сана, дикий бег PEPE, устричная философия 3AC

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий