Перед кончиной банка Signature проводилось расследование в связи с отмыванием денег: отчет

Новости

Сообщается, что дружественный к криптовалюте банк Signature был расследован двумя правительственными органами США до его краха.

Согласно сообщению Bloomberg от 15 марта со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, следователи Министерства юстиции проверяли, приняла ли Signature адекватные меры для выявления потенциального отмывания денег своими клиентами.

Было отмечено, что регулятор особенно обеспокоен тем, принимает ли банк упреждающие меры для контроля транзакций на предмет «признаков преступности» и надлежащей проверки владельцев счетов.

По словам двух анонимных источников, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) также проводила отдельное расследование в отношении банка. Подробности о характере расследования SEC не сообщаются.

Неясно, когда начались расследования и какое влияние они оказали на недавнее решение регулирующих органов штата Нью-Йорк закрыть банк.

Сообщается, что Signature и ее сотрудники не обвиняются в правонарушениях, и расследование может быть завершено без каких-либо обвинений или дальнейших действий со стороны SEC или Министерства юстиции.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий