Первые сроки одобрения 7 биткоин-ETF, установленные SEC, появятся на следующей неделе

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США приближается к первым срокам принятия решения по семи новым заявкам на спотовые биржевые торгуемые фонды Биткоин (BTC), последняя из которых поступила 4 сентября на фоне ее поражения от Grayscale Investments в федеральном апелляционном суде США.

Инвестиционная компания Bitwise узнает, получит ли ее ETF одобрение SEC 1 сентября, в то время как BlackRock, VanEck, Fidelity, Invesco и Wisdomtree будут ожидать решения SEC по своим фондам ко 2 сентября, согласно нескольким документам SEC.

Между тем, 4 сентября Валькирия получит ответ от Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Список последних дат и сроков подачи заявок на спотовые биткоин-ETF. Источник: Блумберг

29 августа Апелляционный суд США постановил, что отклонение SEC заявки Grayscale на конвертацию ее Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF было «произвольным и капризным», но это не означает, что SEC должна одобрить заявку Grayscale. или другие в будущем, говорит аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт.

В интервью Bloomberg от 29 августа Сейффарт объяснил, что победа Grayscale «определенно» увеличивает шансы на успешный результат для следующей волны претендентов.

Однако он не уверен, когда этот день может наступить, поскольку SEC может откладывать принятие решений и предлагает еще два крайних срока для каждого фонда, прежде чем будет вынуждена принять окончательное решение на 240-й день после подачи заявки.

Для ожидающих кандидатов окончательные сроки рассмотрения SEC — середина марта следующего года.

Каковы варианты действий SEC после решения Grayscale?

После сегодняшнего решения в пользу Grayscale у регулятора есть 90 дней, чтобы подать апелляцию в Верховный суд США или подать заявку на пересмотр En Banc, где окружной суд может отменить решение, вынесенное коллегией из трех судей.

Однако SEC не прояснила, каким будет ее следующий шаг.

Если SEC не подаст апелляцию, суду придется указать, как исполняется его решение, что может включать в себя указание SEC одобрить заявление Grayscale или, по крайней мере, пересмотреть его.

Связанный: Цена BTC подскочила до двухнедельного максимума из-за победы Grayscale против победы SEC Bitcoin ETF

В любом случае, Зейффарт видел только два жизнеспособных варианта для регулятора.

Во-первых, он должен признать свое поражение и одобрить преобразование Grayscale своего GBTC в спотовый ETF на биткоин.

В качестве альтернативы SEC придется полностью отозвать листинг ETF на фьючерсы на биткоин или отклонить заявку Grayscale на основании нового аргумента, сказал Сейффарт.

Тем не менее, коллега-аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас считает, что вероятность отзыва SEC фьючерсных ETF на биткоин «крайне маловероятна» из-за заявленной открытости SEC для ETF на фьючерсы на Ethereum.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий