Петиция надеется помешать правительственным учреждениям США использовать криминалистические данные Chainaанализа

Новости

12 сентября на сайте Change.org была создана петиция против использования криминалистических услуг Chainaанализа федеральными агентствами. Петиция поставила под сомнение точность Chainaанализа и подняла юридические вопросы, связанные с деятельностью фирмы по анализу данных блокчейна.

В петиции, инициированной «Stop Chainaанализ», говорится, что программное обеспечение Chainaанализ помогает правоохранительным органам в усилиях по предотвращению преступлений, «связывая реальный мир с платежами в криптовалюте». В нем говорилось:

«Мы убеждены, что использование ненаучно проверенного программного обеспечения и предполагаемых неточных методологий для причастности отдельных лиц к совершению преступлений ставит под угрозу право людей на финансовую конфиденциальность».

В петиции утверждалось, что результаты Chainaанализа не соответствуют Стандарту Даубера для экспертных показаний в судах США, установленному Верховным судом США в 1933 году, что его уровень ошибок неизвестен, что он не подвергался экспертной оценке и что он потенциально используетошибочная методика.

Связанный: Исполнительный директор Chainaанализа рекламирует анализ блокчейна комитету Сената по внутренней безопасности

Технические проблемы с сервисом приводят к потенциальным нарушениям конфиденциальности, утверждается в петиции:

«Поскольку любой человек может быть замешан в таком программном обеспечении, независимо от его участия в преступной деятельности, физические и юридические лица не могут рассчитывать на то, что их финансовая информация останется конфиденциальной».

Использование ненадежных технологий представляет собой нарушение требования Четвертой поправки о наличии вероятной причины для выдачи ордера на обыск и арест, а также Закона о банковской тайне, из которого предоставляются исключения на основании наличия подозрительной деятельности, говорится в сообщении.

В петиции перечислялись семь федеральных агентств США, которые пользовались услугами Chainaанализа.

Петицию впервые опубликовала Лола Литц (псевдоним, стилизованный под L0la L33tz), которая активно критиковала компанию. Она не одинока в своей критике. В августе директор по расследованиям и разведке CipherTrace Джонель Стилл представила отчет по делу США против Романа Стерлингова, в котором утверждалось, что технология Chainaанализа использовалась неправильно для связи Стерлингова с криптовалютным микшером Bitcoin Fog.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий