Pi Network достигла 10 миллионов пользователей, прошедших KYC, но токен по-прежнему не подлежит продаже

Новости

Согласно объявлению от 16 апреля, в приложении Pi Network теперь насчитывается более 10 миллионов пользователей, которые подтвердили свою личность, выполнив процесс «Знай своего клиента» (KYC).

Команда Pi пообещала, что запустит сеть и что ее токены станут доступными для торговли, если будет достигнут ряд этапов, в том числе после того, как 15 миллионов пользователей пройдут KYC. Поскольку уже проверено 10 миллионов учетных записей, это означает, что цель KYC будет достигнута, когда еще 5 миллионов пользователей завершат проверку.

Несмотря на это достижение, платформа бизнес-аналитики AIMultiple заявила, что Pi может «не принести никакой пользы пользователям», поскольку они «пока не могут обменивать свои монеты Pi на бумажную валюту на биржах». Pi Network была запущена в 2019 году как централизованное приложение. Пользователи производят токены Pi, нажимая кнопку в приложении каждый день, и в настоящее время Pi нельзя передавать другим пользователям через кошелек.

Официальный сайт Pi Network. Источник: Сеть Пи.

Согласно объявлению, 10 миллионов пользователей, называемых «Пионеры», прошли проверку личности с помощью собственного решения для проверки личности приложения Pi KYC. Это решение обеспечивает «уникальный и запатентованный подход, который сочетает в себе машинную автоматизацию и краудсорсинговую гиперлокальную проверку человека для достижения безопасного, точного и эффективного KYC», — говорится в объявлении.

Доктор Николас Коккалис, соучредитель и руководитель технологического отдела Pi, заявил, что это достижение «доказывает, что отрасли не обязательно зависеть от фиатных услуг для достижения успеха». Он также заявил, что новая система KYC «позволит другим сервисам Web3, связанным с владением активами, реализовывать свои потребности в проверке личности через Pi».

В декабре команда объявила о планах запустить «Открытую сеть» или основную сеть в 2024 году, если будут выполнены определенные условия. Эти условия включают в себя необходимость разработки 100 приложений Pi в дополнение к 15 миллионам пользователей, прошедших KYC. Кроме того, команда должна выполнить всю «технологическую, продуктовую, деловую и юридическую» работу, необходимую для запуска сети, и не должно существовать «неблагоприятной внешней среды», которая могла бы препятствовать успеху сети. Команда еще не объявила конкретную дату запуска основной сети.

Аналитик AIMultiple Джем Дилмегани заявил, что Pi Network, вероятно, не принесет пользы пользователям, заявив: «[мы] не ожидаем, что кто-то, кроме основателей, получит значительную выгоду от PI Network». Это потому, что он «работает как система прямых продаж или партнерского маркетинга, обещая пользователям будущие вознаграждения за привлечение новых пользователей». Дилмегани заявил, что система партнерского маркетинга используется для привлечения трафика к приложению, которое, в свою очередь, используется для продажи рекламы в пользу разработчика приложения. «Основатели уже получают выгоду от приложения», — заявил Дилмегани, поскольку они «запустили дополнительную видеорекламу при запуске, чтобы монетизировать активную базу пользователей».

Дилмегани признал, что команда Pi может в конечном итоге запустить сеть блокчейна. Однако он утверждал, что это маловероятно, поскольку это приведет к быстрому падению стоимости токена по мере того, как пользователи будут продавать его на рынке. «Тогда монета не будет достаточно ценной, чтобы люди продолжали входить в систему и нажимать», что потенциально снизит ценность приложения для рекламодателей.

Коинтелеграф обратился к команде Pi за комментариями. В ответ представитель признал, что Pi применил «нетрадиционный и новый» подход к разработке блокчейна, например, предоставил «промежуточный период закрытой сети основной сети» вместо немедленного запуска открытой сети. Этот новый подход был использован для «включения утилитсоздание платформы и обработка KYC миллионов членов нашего сообщества, чтобы помочь сообществу в дальнейшем построить надежную сеть на благо всего сообщества, прежде чем мы запустим открытую сеть».

Представитель заявил, что Pi достиг нескольких целей с момента своего запуска, включая создание «мобильного приложения Pi для майнинга, мобильного приложения Pi Browser в качестве интерфейса экосистемы Web3, приложения Node, блокчейн Testnet и Mainnet, кошелька, платформы для разработчиков, новогоРешение KYC» и многое другое. Представитель заявил, что решение не запускать открытую сеть сразу того стоило, заявив, что «мы считаем, что все стоящее требует времени и терпения, и такие компоненты необходимы для здорового запуска открытой сети».

Согласно отчету вьетнамского СМИ vnExpress от 3 марта 2021 года, Pi Network является 22-м по популярности iOS-приложением во Вьетнаме. В мае 2021 года вьетнамское новостное издание сообщило, что Пи случайно передал хакеру изображения удостоверений личности пользователей. Однако представитель Pi Network заявил, что приложение обрабатывало KYC через третью сторону и не хранило эти данные на своих серверах, а также не было никаких доказательств утечки данных.

По теме: Правительство Вьетнама предупреждает о рисках торговли криптовалютой, поскольку популярность Pi набирает обороты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий