Питер Шифф обвиняет «слишком сильное государственное регулирование» в обострении финансового кризиса

Новости

Недавнее падение крупных банков в Соединенных Штатах и ​​необходимость федерального вмешательства возобновили дискуссии по определению наиболее эффективных способов защиты рушащейся экономики. Сравнивая этот эпизод с финансовым кризисом 2008 года, известный экономист Питер Шифф обнаружил, что ужесточение банковского регулирования способствует обострению финансового кризиса.

Более глубокий анализ Silicon Valley Bank (SVB), проведенный группой экономистов, показал, что почти 190 банков в США находятся под угрозой краха из-за вкладчиков. Было подчеркнуто, что денежно-кредитная политика, проводимая центральными банками, может нанести ущерб долгосрочным активам, таким как государственные облигации и ипотечные кредиты, что приведет к убыткам для банков.

Финансовый кризис 2008 года был вызван обвалом рынка жилья. Однако Шифф считал, что кризис был вызван «слишком сильным государственным регулированием».

Шифф подчеркнул, как правительство США ввело новые банковские правила после финансового краха 2008 года, пообещав, что «то, что происходит сейчас, никогда больше не повторится». Добавил он:

«Но одной из причин, по которой у нас был финансовый кризис 2008 года, было слишком много правительства.регулирование. Вот почему этот кризис будет хуже».

Для Шиффа важно найти правильный баланс между регулированием и банковскими учреждениями, учитывая, что регулирующие органы Пуэрто-Рико закрыли банк Шиффа не так давно, 4 июля 2022 года.

В то время криптовалюта Twitter напомнила Шиффу, почему миллионы людей во всем мире ручаются за принятие Биткоин (BTC) в поисках финансовой свободы.

Связанный: путаница SVB вынуждает индийский банк SVC выпустить уведомление с разъяснениями

На другом конце спектра криптовалютные предприниматели начали удваивать ставку на эпическое возвращение Биткоина. Бывший технический директор Coinbase Баладжи Шринивасан предсказал, что стоимость Биткоина достигнет 1 миллиона долларов в течение 90 дней.

Как сообщалось, пользователь Twitter под псевдонимом Джеймс Медлок и Шринивасан сделали ставку, основываясь на своих разных взглядах на будущее экономики США в условиях сохраняющейся неопределенности в отношении банковской системы страны.

Ставка Сринивасана связана с надвигающимся кризисом, который приведет к дефляции доллара США и поднимет цену BTC до 1 миллиона долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий