Платежный шлюз для торговцев Cardano теперь доступен

Новости

Фонд Cardano, компания, стоящая за 12-й по величине криптовалютой Cardano (ADA), запустила AdaPay, платежный шлюз ADA для продавцов.

Разработанное Фондом Cardano и финтех-платформой корпоративного уровня Coti, решение позволяет торговцам принимать платежи ADA с «почти мгновенным» расчетом в 35 бумажных валютах непосредственно на свои банковские счета, объявила фирма 27 ноября.

Платежный шлюз был впервые объявлен в октябре 2019 года

Фонд Cardano и Coti впервые объявили о своих планах по созданию платежного шлюза ADA 23 октября. Теперь предполагается, что платежное решение доступно для интеграции непосредственно на веб-сайт продавца с помощью кнопки AdaPay или системы точек продаж на основе QR, согласно данным.на объявление.

Намереваясь дать возможность торговцам управлять транзакциями в реальном времени в ADA, решение использует универсальное платежное решение (UPS) Coti для дальнейшего расширения служебного случая для токена.Ожидается, что платежный инструмент объединит «все существующие системы поддержки традиционных платежных систем с добавленной стоимостью цифровых активов», как было объявлено ранее.

После новостей ADA выросла примерно на 0,2% за последние 24 часа, торгуясь на уровне $0,039 на момент написания этой статьи.

ADA семидневный ценовой график.Источник: Coin360

Крипто-шлюзы для торговцев

Ряд компаний по всему миру разрабатывают шлюзы, позволяющие продавцам получать платежи в криптовалюте.

В середине ноября французская платежная компания Ingenico заключила партнерское соглашение с сингапурским стартапом криптовалюты Pundi X, чтобы позволить своим клиентам получать платежи в криптовалюте с помощью смартфонов.

8 ноября швейцарский криптовалютный брокер Bitcoin Suisse объединился с европейским поставщиком платежных и транзакционных услуг Worldline, планируя разрешить 85 000 швейцарских торговцев принимать платежи в крупной криптовалюте Bitcoin (BTC).

Ранее в этом году приложение Satang из Таиланда позволило своим пользователям, насчитывающим более 50 миллионов, получить криптовалюту Zcoin, ориентированную на конфиденциальность, через тайскую систему QR-кодов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий