Платформа данных о криптовалютах Glassnode продает программное обеспечение для налогообложения Биткоин компании Blockpit

Новости

Компания Glassnode, занимающаяся разведкой криптовалют, заявила, что отказывается от проектов, связанных с налогами на криптовалюту, чтобы сосредоточиться на новых решениях, ориентированных на институциональных инвесторов и децентрализованное финансирование (DeFi).

Glassnode 6 ноября объявила о продаже своей налоговой платформы, ориентированной на криптовалюту, известной как Accointing, европейскому провайдеру соответствия криптовалютам Blockpit. Фирмы отказались раскрыть размер сделки Cointelegraph, сообщив лишь, что сделка была «многомиллионной сделкой».

«Glassnode выйдет из налогового пространства криптовалюты с продажей Accointing компании Blockpit», — заявил представитель компании, добавив, что сделка позволит фирме углубить свое внимание к предоставлению новых решений для анализа цифровых активов своим институциональным клиентам.

«Мы использовали последние месяцы, чтобы изменить нашу инфраструктуру, что позволит нам перейти к решениям для передачи данных DeFi и расшириться в другие области экосистемы цифровых активов в будущем», — отметил представитель Glassnode, добавив:

«После создания ведущей сетевой платформы данных для Биткоин и Ethereum мы в настоящее время расширяем предложение наших продуктов на DeFi. Наша цель — предоставить учреждениям данные и инструменты DeFi, которые помогут им торговать и ориентироваться в пространстве DeFi».

Сделка состоялась всего через год после того, как Glassnode приобрела Accointing, чтобы в октябре 2022 года внедрить на свою платформу инструменты обеспечения соответствия налоговой отчетности.

Приобретение Accointing знаменует собой еще один набег Blockpit на слияние с конкурентами, поскольку платформа ранее объединилась с немецкой конкурирующей платформой Cryptotax в 2020 году. Благодаря последнему приобретению Blockpit подтвердила свои амбиции и видение консолидированной и единой платформы налогообложения криптовалют в Европе.

«Из-за очень похожего характера платформ Blockpit и Accointing приобретение действительно является прекрасной возможностью», — сказал Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Blockpit Флориан Виммер.

Связанный: 5 стран бросают вызов экспертам и следователям по криптовалютам в борьбе с налоговыми преступлениями

Уиммер сказал, что пользователи Accointing могут «легко перенести свои профили и данные» в новую учетную запись Blockpit, что, как он пообещал, займет всего несколько минут. Миграция учетной записи позволит Blockpit сосредоточить все свои совместные ресурсы на разработке единой платформы, предоставить больше функций и улучшить качество обслуживания клиентов, сказал генеральный директор, добавив:

«В то же время Blockpit удваивает свой доход без увеличения затрат — поскольку в краткосрочной перспективе мы закроем инфраструктуру Accointing — значительно увеличивая наш денежный поток».

По словам Уиммера, время для сделки также выбрано идеально, имея в виду предстоящие правила, такие как Система отчетности о криптоактивах (CARF), а также правило отчетности по налогам на криптовалюту, известное как Директива об административном сотрудничестве (DAC8).

«Начиная с 2026 года все поставщики услуг по криптовалютным активам, включая кастодианов, биржи, брокерские компании и другие, будут вынуждены сообщать налоговым органам данные пользователя «Знай своего клиента» вместе с данными о транзакциях», — отметил Виммер. По словам исполнительного директора, предстоящие правила «значительно ужесточат правоприменение и судебное преследование налоговых мошенников».

Формально принятый в октябре 2023 года документ DAC8 направлен на предоставление сборщикам налогов юрисдикции для мониторинга и оценки каждой транзакции с криптовалютой, осуществляемой физическими или юридическими лицами в любом другом государстве-члене ЕС.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий