Платформа вознаграждения за ошибки криптовалюты Immunefi привлекает 24 миллиона долларов под руководством Framework Ventures

Новости

Платформа по поиску ошибок Web3 и службам безопасности Immunefi закрыла раунд финансирования серии A на сумму 24 миллиона долларов, что позволило компании расширить свои внутренние возможности в условиях широко распространенных уязвимостей в индустрии блокчейн.

Раунд финансирования возглавила базирующаяся в Сан-Франциско венчурная компания Framework Ventures при дополнительном участии Electric Capital, Polygon Ventures, Samsung Next, P2P Capital и других. Иммунефи сказал, что капитал будет использован для найма персонала, поскольку он масштабируется для удовлетворения растущего спроса на услуги по обеспечению безопасности блокчейна и поиску ошибок.

Immunefi утверждает, что с момента своего основания менее двух лет назад выплатила в общей сложности 60 миллионов долларов. Сейчас платформа поддерживает более 300 проектов в криптовалютной экосистеме, включая Chainlink, MakerDAO и Compound. Чтобы стимулировать белых хакеров, Immunefi предлагает награды и вознаграждения за обнаружение уязвимостей безопасности ведущих протоколов блокчейна.

Как сообщает Cointelegraph, в октябре прошлого года Immunefi привлекла финансирование в размере 5,5 млн долларов для дальнейшего повышения своих возможностей безопасности. В то время компания выплатила вознаграждение в размере 7,5 миллионов долларов.

Связанный: влияние взлома Wintermute могло быть хуже, чем 3AC, Voyager и Celsius — вот почему

Сектор децентрализованных финансов, или DeFi, особенно подвержен уязвимостям безопасности. Согласно исследованию, проведенному Immunefi, только в 2021 году мошенничество и эксплойты, нацеленные на протоколы DeFi, обошлись отрасли более чем в 10,2 миллиарда долларов. DeFi остается основным вектором атаки для мошенников в 2022 году, о чем свидетельствует недавний эксплойт на сумму 160 миллионов долларов, совершенный маркетмейкером криптовалюты Wintermute.

Один из крупнейших эксплойтов DeFi произошел в апреле этого года, когда мост Ronin компании Axie Infinity был взломан на сумму более 600 миллионов долларов. Три месяца спустя Axie перезапустила свой мост Ronin.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий